RSS лента

malkon64

  1. Внеразмерные пассажные вставки в Finale - как сделать?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Raabi_Ihor Посмотреть сообщение
    в размере 6/8 между первой четвертью с точкой и второй (что вобщем и составляет 6/ нужно вставить пассаж из 7 нот - длительностью условно 32-е. Как это сделать, если предполагается, что исполнитель нажал клавишу первой ноты четвертной с точкой и не дожидаясь пока наступит следующая четверть с точкой в этом размер успел как бы заполнить этот промежуток маленьким пассажем из 7 нот.
    Сделайте как форшлаговую группу из 7 нот.

    Чтобы набрать форшлаг, введите его сначала как обычную ноту. Затем
    превратите ее в форшлаг клавишей ; (точка с запятой). Если форшлаг
    должен быть перечеркнутый, то нажмите клавишу ` (обратный апостроф;
    находится слева от 1).
    http://notovodstvo.ru/library/rkf/rkf2cr.pdf (стр. 40 книги)


    Такие ноты в тексте всё равно более органично выглядят, когда они мелкие, иначе нескладно в смысле размера Величину потом можно подкорректировать через "%"

    Проблема еще и тем осложняется что пассажик это
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Входящая лига слева

    Цитата Сообщение от DJ Хруст Посмотреть сообщение
    Мне приходилось писать французские лиги во множестве. Я бы, честно говоря, нарисовал один раз (особенно, если промежуточных тактов много) лиги по числу нот в аккорде в одном символе в режиме mf, повесил бы на этот символ шорткат, а потом поставил бы его в каждом такте. Вот так:
    `
    .
    `
    `
    `
    Результат (паузы скрыты специально созданным стилем нотоносца):
    `
    .
    `
    `
    `
    `
    Категории
    Без категории
Яндекс.Метрика Rambler's Top100