Увидела информацию -

Оперу Вивальди поставили впервые за 278 лет

В Праге в субботу (сегодня, 3 мая) состоится премьера оперы "Аргиппо" композитора итальянского барокко Антонио Вивальди. Ее первое исполнение состоялось в чешкой столице в 1730 году, но партитура была вскоре утеряна. Уцелело только либретто.

Чешский клавесинист Ондржей Мачек нашел ее след, работая в архивах. Он обнаружил, что оркестр, впервые исполнявший оперу, затем давал представление в немецком городе Регенсбурге.
Этот ключ привел его в замок знатного рода Турн-и-Таксис, где он и нашел большую часть партитуры.
"Я искал в разделе "анонимные авторы", поскольку знал точно, что в разделе "Вивальди" ее [партитуры] нет, - цитирует Мачека Ассошиэйтед пресс. - Когда я увидел, что текст первой арии идентичен тому, что я видел в Праге, сомнений больше не было".
Мачеку решил, что найти партитуру недостаточно, и задался целью восстановить недостающую треть оперы.
"Я использовал музыку из опер, которые он написал в то время - до и после премьеры, и иногда она подходила просто идеально", - рассказал Мачек.
На премьеру оперы в Испанском зале Пражского града соберутся сотни поклонников таланта Вивальди. В постановке задействовано 13 певцов и 24 музыканта. "Мы будем использовать оригинальные исторические инструменты, а Испанский зал прекрасно подходит для исполнения музыки той эры", - говорит чешский клавесинист.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/ent...00/7381819.stm

Была бы признательна за более подробные сведения.
(Может, кому-нибудь из форумчан удастся побывать на спектакле...)