-
03.04.2008, 23:48 #1Новичок
- Регистрация
- 28.11.2007
- Сообщений
- 20
Любительский хор ищет "крышу"
Здравствуйте!
Я работаю хормейстером в любительском студенческом хоре.Уровень хора хороший. Правда
Но институт,в котором мы работаем,не понимает и не ценит наше желание петь серьезную классическую музыку. Это отражается на всей нашей работе,в том числе и на зарплате руководителю и хормейстеру,на отсутствии денег на костюмы,на поездки на фестивали и т.д. Да и атмосфера не очень благожелательная..
Работать так больше нет сил и желания.
Мы готовы перейти на взаимно выгодных условиях уже сложившимся коллективом в любой институт или организацию,которая была бы заинтересована в нашей работе.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?Будем очень благодарны!
Ответ: Любительский хор ищет "крышу"
А в каком городе Вы работаете/базируетесь?
It is better to be hated for what one is, than loved for what one is not.
- Регистрация
- 28.11.2007
- Сообщений
- 20
Ответ: Любительский хор ищет "крышу"
Мы находимся в Москве
- Регистрация
- 09.10.2003
- Адрес
- "Из самого оттуда..."
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 2,202
- Записей в дневнике
- 16
Ответ: Любительский хор ищет "крышу"
Основная рекомендация - ищите ВУЗ. Если вы уже были при вузе - ищите другой вуз, возможно даже коммерческий. Учебных заведений в Москве много, сейчас очень престижно иметь хор.
Ещё недавно я посоветовал бы Вам обратиться в МАИ, но сейчас там уже есть превосходный коллектив, когда-то созданный на базе хора бывшего баховского центра (слышал их вчера на фестивале ФЕСТОС - восторг!)
Итак, МАИ отпадает, РГГУ - тоже. Ничего не слышал о хоре МАДИ, ФизТеха (правда, это далеко), ГУУ. В своё время было твёрдое желание завести хор в Университете российской академии образования ( - приятное учреждение, адекватный ректорат)...
В общем, если поискать, то найти можно, главное - не сдаваться! Поверьте, в природе существует именно ВАШ вуз, тот, который жаждет заполучить именно ВАШ хор - и ваша прямая нравственная задача ему (вузу) в этом помочь.
Обязательно будьте готовы к тому, что смена крыши чревата некоторой начальной нестабильностью в оплате труда руководителя, хормейстеров, концертмейстера и т.д. Это не катастрофа и не крах, а вопрос первичного становления, бояться его не надо - ибо не от слова ВИЧ. Просто на первых порах придётся побыть настоящими энтузиастами, пока администрация заведения не придёт к твёрдому выводу, что таки да, за это таки надо платить. Ваша задача ей, администрации, в этом помочь (также, как и ВУЗу в обретении Вашего коллектива). Просто помните, что сразу это не делается и тонкая струйка золотого дождя непременно возникнет, но после пары-тройки концертов с непременным привлечением студентов означенного заведения - поверьте, аргумент "пусть лучше ходят в хор, чем наркоманят по сортирам" способен произвести впечатления на любое руководящее лицо. Проверено - работает!
В общем, текущий расклад именно такой. Если есть желание - стукните мне в личку, давайте вместе подумаем, как быть. Ситуация явно не безысходная - ведь у вас есть хоровой коллектив. А значит, тыл обеспечен, надо двигаться вперёд и всё у вас получится. Пишите, мы обязательно что-нибудь придумаем!
"Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
http://hor.tarakanov.net
- Регистрация
- 03.02.2008
- Сообщений
- 208
Ответ: Любительский хор ищет "крышу"
Если идти по пути, предложенному Б. Таракановым, то я бы рекомендовал не просто ВУЗ, а обеспеченный ВУЗ.
Если в ВУЗе (а во многих так) кандидат и доктор наук получают соответственно 10-20 тыс. р., то и хормейстеру много не заплатят.
- Регистрация
- 09.10.2003
- Адрес
- "Из самого оттуда..."
- Возраст
- 57
- Сообщений
- 2,202
- Записей в дневнике
- 16
Ответ: Любительский хор ищет "крышу"
Гаранс, не сбивай человека с понталыку! Обеспеченые ВУЗы либо уже с хорами ("Все мётла розданы!" (с) Виктория Токарева), либо хор им нафиг не нужен!
Даже если найти обеспеченный ВУЗ, то где гарантия, что не будет как с хором одного очень известного и очень престижного учёбного заведения: "Значит так. У нас завтра вручение докторских дипломов, пусть придёт с десяточек твоих, больше не надо - пару раз "Гаудевамус", ну и "Многая лета" по числу ксив розданных. Да! К банкету своих не пускай - на них не накрыто". В общем, нужна достаточно осторожная политика.
Кстати, даже если где-то лаборанты получают от 20 тыс. руб, совершенно не означает, что на хор будут ассигновать больше, чем везде.
"Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
http://hor.tarakanov.net
Похожие темы
-
Струнный квартет "Les Fleueres" ищет работу
от Ann@ в разделе Исполнители (соло, камерная музыка) - поиск работыОтветов: 2Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:28 -
Любительский ансамбль ищет руководителя
от Golda в разделе Предложения работыОтветов: 1Последнее сообщение: 12.11.2011, 13:23 -
Москва Салон музыкальных инструментов "Оркестр" ищет сотрудника
от boris в разделе Предложения работыОтветов: 3Последнее сообщение: 25.09.2011, 13:45 -
Камерный любительский хор ищет помещение
от mila_ya в разделе Поиски работыОтветов: 0Последнее сообщение: 26.09.2007, 15:09



Ответить с цитированием



Социальные закладки