Показано с 1 по 6 из 6

Тема: На какой из "Бал-маскарадов" пойти?

              
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,366
    Записей в дневнике
    2

    Question На какой из "Бал-маскарадов" пойти?

    Мариинский театр
    Бал-маскарад
    опера в 3-х действиях
    Музыка: Джузеппе Верди
    Постановка: Андрей Кончаловский

    состав
    7 февраля :
    Ирина Гордей
    Злата Булычева
    Василий Герелло
    Всеволод Гривнов
    Дирижер: Михаил Синькевич

    8 февраля
    Ольга Сергеева
    Мзия Ниорадзе
    Максим Аксенов
    Дирижер: Михаил Синькевич


    На какой из спектаклей вы бы пошли?




  • #2
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,557
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: На какой из "Бал-маскарадов" пойти?

    Я бы на Герелло пошел, однозначно. Такой Ренато - мне всегда нравился. Арию в первом акте пел отлично! И все остальное, конечно...

  • #3

    По умолчанию Re: На какой из "Бал-маскарадов" пойти?

    Я в лесу живу, про предложенные составы ничего сказать не могу, но назрел вопрос: а что, партия Риккардо в этой постановке купирована?

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,366
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: На какой из "Бал-маскарадов" пойти?

    Цитата Сообщение от xruxru
    назрел вопрос: а что, партия Риккардо в этой постановке купирована?
    Ну подумаешь, делов-то, какого-то Рикардо купировали! А остальные действующие лица где?
    У меня постоянно полные руки назревших вопросов к Мариинке. В данном случае, слава богу, что все партии не купированы. Бывает и на завтрашний спектакль о составе ничего узнать нельзя.

  • #5
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,366
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: На какой из "Бал-маскарадов" пойти?

    Пришла с сегодняшнего Бала. Выбрала из-за Сергеевой. Все-таки в Тристане и в Годунове она мне очень понравилась.
    Я довольна исполнителями.
    Понравился наш новый молодой тенор - Максим Аксенов. Кроме интересного голоса (не скажу, что сильный, но хорошо артикулированный, ровный и я бы сказала - наполненный) бог его наградил и драматическим талантом.
    У Сергеевой очень красивое сопрано, единственное, мне показалось - итальянский репертуар (даже Верди) несколько не ее стихия. Все-таки Вагнер и русские композиторы больше ей соответсвуют.
    Не, но повторяю - пела прекрасно.
    Гергалов (Рикардо) неплохо спел. Но совершенно не затронул.
    Ольга Трифонова (паж), конечно, обладательница прекрасного голоса, но я не думаю, что режиссер ставил перед ней задачу жеманиться до такой степени.
    Оркестр меня несколько разочаровал. Даже виолончельное соло прозвучало несколько диссонансом с арией Амелии.
    Что мне понравилось в оркестре, так это то, что несколько оркестрантов с неослабевающим интересом следили за тем, что происходило на сцене, а на поклонах бурно апплодировали солистам. Особенно усерден был один из валторнистов.
    Последний раз редактировалось До ля; 11.02.2006 в 01:29.

  • #6

    По умолчанию Re: На какой из "Бал-маскарадов" пойти?

    Я была на составе Гордей/Герелло, правда, со 2-го акта.
    Гордей мне очень понравилась, я читала где-то, что она исполняет эту партию и в зарубежных постановках. До этого я относилась к ней несколько прохладно, она мне не очень близка была в "Турандот".
    И постановка понравилась, есть стержень, действие захватывает. К сожалению, бывают спектакли, когда все рассыпается, каждый артист сам по себе
    Я совсем-совсем "начинающий любитель", и даже таковой бы не стала, если бы полтора года назад не попала случайно на "Турандот". Сейчас удивляюсь, как я могла 30 лет (если включить бессознательные годы) относиться к опере, как к чему-то скучному. Сейчас у меня этап Пуччини и Вагнера. К Верди только начала подходить. Видимо, он начинает действовать, когда начинаешь различать тонкости. Трудно было прийти в себя (и к нему, Верди) после посещения "Травиаты" в Малом оперном.
    Слушала в Мариинке "Макбет", "Набукко" (из того, что вживую). Но, пожалуй, только недавний "Бал-маскарад" действительно доставил мне удовольствие. Видимо, я не совсем безнадежна

    (Это мой первый пост.
    Спасибо администраторам и участникам. Давно читаю, много подчерпнула для себя интересного. И очень приятно находиться среди людей, которые занимаются и интересуются музыкой.)

  • Похожие темы

    1. Какой музыкальный инструмент самый "живой".
      от murom в разделе Философия и музыка
      Ответов: 357
      Последнее сообщение: 14.06.2014, 13:54
    2. какой опус(номер по BWV) у второй из "12 маленьких прелюдий"
      от Makarov в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 08.03.2010, 01:05
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.08.2008, 17:13
    4. Какой номер соч. И.С.Баха "Прелюдия и фуга" ХТК ре минор
      от КомПоЗитор в разделе Старинная музыка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:15
    5. какой инструмент "не опасен"? :-)
      от Гера в разделе Инструментарий
      Ответов: 166
      Последнее сообщение: 09.07.2007, 00:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100