1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Уральская, Московская, Петербургская: консерватории России в гостях у Дома музыки

    11 декабря, в среду Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Зеркальный зал дворца Белосельских-Белозерских (Невский,41) на общедоступный симфонический концерт «Река талантов». В программе «Приношение Романтике» молодые солисты из ведущих консерваторий России, виолончелистка Евгения Богинская (Москва), пианисты Семен Власов (Екатеринбург) и Александр Кашпурин (Санкт-Петербург) исполнят с петербургским ГАСО произведения композиторов-романтиков: англичанина Эдуарда Элгара и венгра Ференца Листа. За дирижерским пультом - Народный артист России Максим Федотов.

    «Река талантов» — единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки Сергеем Ролдугиным, и ориентированный на молодых музыкантов – студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проводится с 2007 года. Молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, подготовили свою конкурсную программу на мастер-классах и выступят с ней в Санкт-Петербурге и приволжских филармониях.

    Евгения Богинская, студентка Московской консерватории брала мастер-классы у Профессора Ганноверской Высшей школы музыки и театра Леонида Горохова. Со студентом Уральской консерватории Семеном Власовым работал профессор Санкт-Петербургской консерватории Александр Сандлер, а ученику Музыкального лицея Комитета по культуре Санкт-Петербурга Александру Кашпурину давал уроки заведующий кафедрой специального фортепиано Московской консерватории, Народный артист России, профессор Михаил Воскресенский.

    Всего из 45 участников мастер-классов, в шести городах на Волге и в Санкт-Петербурге выступят 20 солистов, выдержавших серьезную конкуренцию.

    За семь лет существования проекта Санкт-Петербургский Дом музыки неоднократно сотрудничал с филармониями Самары, Костромы, Ярославля, Астрахани, Ульяновска, Волгограда и Тольятти. В этом году концерт «Река талантов» впервые придет в Нижний Новгород.

    Стоимость билетов 200 руб. Аудитория 6+,
    Обувь на шпильках, фото- и видеосъёмка запрещены
    Подробная информация на сайте www.spdm.ru
    Справки и аккредитация по телефону: (812)702-60-96

    Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке,122.

    Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	beloselskih_A1.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	81484  


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 16:20
  2. Интервью радио "Голос России" → Борис Тараканов в гостях у Артёма Варгафтика
    от CHORUS-info в разделе Публикации о музыке и музыкантах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 15:45
  3. Московская и Петербургская школы
    от Music of Heart в разделе Композиторы / История музыки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 15:30
  4. Московская и петербургская музыковедческие школы
    от Filin в разделе Философия и музыка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 12:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика Rambler's Top100