Тема: Марк Горенштейн
-
13.05.2011, 14:27 #181Новичок
- Регистрация
- 04.08.2009
- Сообщений
- 26
Re: Марк Горенштейн
ЭЭЭ, бабушка Лада, вас надо бы отшлёпать за оффтоп. Вы пытаетесь тут открыть тему "Лев Маркиз.Хороший он, или плохой". Между тем, тема называется совсем по-другому...
Понятие "хорошие люди" весьма условно, знаете ли. Я ведь могу начать поиски в интернете отзывов о Р.Баршае, и ведь могу найти воспоминания какого-нибудь Изи Рабиновича, который отзывается о нём, как бы вы выразились как о "не очень хорошем человеке". А потом могу найти воспоминания Васи Пупкина, который пишет об Изе Рабиновиче, как о "не очень хорошем человеке". И процесс этот бесконечный.
Только к чему это всё?
Воспоминания Маркиза здесь всплыли лишь потому, что я написала, что ЛИЧНО Я верю в то, что написал Маркиз, потому что написанное им удивительным образом на 100% совпадает с тем, что рассказывают музыканты из ГАСО и Молодой России о Горенштейне. Вот и всё. Я нигде не писала, какой Маркиз-хороший или плохой.
Давать оценку личным качествам кого-то на основании воспоминаний предоставьте людям лично.
Я вот например сужу о личности Маркиза на основании личного общения с ним, и воспоминания Баршая или кого-то другого не изменят моего мнения в данном случае.
А вы вот не верите Маркизу, потому что, наверное, лично знаете Горенштейна, как прекрасного человека. И вас наверное вряд ли можно переубедить.
- Регистрация
- 16.06.2007
- Адрес
- столичная я
- Сообщений
- 21
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.
to Saxophonist:
Прошу прощения у всего MusicaViva - тогда еще не знала, что ОНИ на втором туре играют - это действительно мастера, играющие с завидным увлечением (тем более, что касается "родного" вилончельного репертуара) и всячески старающиеся помочь конкурсанту.
Камень был, есстесственно, в огород Горенштейна.
Что мы сейчас видели на репетициях Г с Ангером и Нареком - постоянные разборки дирижера с оркестрантами (это всё надо было сделать раньше!), полное неуважение к солисту-конкурсанту как к личности, нежелание следовать его трактовке произведения.
Причем если отыгравший только что репетицию Нарек еще как-то пытался отстаивать свое мнение, то не знающему русского Ангеру вообще не позавидуешь :(( (т.к. на английском его никто и слушать не стал)
Очень жаль, что ребятам придется играть "вопреки".
а про Прокофьева - так и не оставляет мысль, что Г его так и не выучил... (что подтверждается некоторыми имеющими отношение к ГАСО людьми)
- Регистрация
- 16.06.2007
- Адрес
- столичная я
- Сообщений
- 21
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.
Раиса, а теперь посмотрите, как себя ведет тот же самый дирижёр с послушным Каризной.... Разительная перемена.
Видимо все премии распределятся в зависимости от личных предпочтений дирижёра (((
- Регистрация
- 16.06.2007
- Адрес
- столичная я
- Сообщений
- 21
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.
вы видимо не смотрите сейчас трансляцию оркестровой репетиции, репетируя Дворжака, Горенштейн говорит оркестрантам: "пусть вас совершенно не заботит, что играет этот Талант, приподнесенный нам, этот АУЛ ......, вы должны играть со мной!" и проч. и проч.
Вероятно он не знает, что его снимают....
Последний раз редактировалось zoom-zoom; 25.06.2011 в 18:46.
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.
Не успел я ощутить непривычную пустоту 25-го июня (ни одного прослушивания ни в одной дисциплине), как перед моими очами возникла трансляция репетиции Горенштейна. Пожалуй, это самое вкусное сегодня! Организаторы, умоляю вас, выложите это потом в архиве; страна должна знать своих героев!
Правду говорить легко и приятно (с) М.Булгаков
- Регистрация
- 06.02.2007
- Сообщений
- 192
Горенштейн
Горенштейн - неадекватный человек. Он только-что Ахназаряна публично "аулом" назвал.
Мое мнение: гнать в шею за это со всех постов, а уж с конкурса тем более.
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.
Знойные вы все-таки тетеньки и дяденьки! Тут так некоторые, как говорит Семеновна, текстуют и клянут конкурсантов - мои старые уши бесповоротно в трубку сворачиваются. Но самое любимое дело, как водится, следить не за собой, а за другими!
Выпьем с горя! Где же няня?!
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.
"Некоторые" - это ладно, обычное дело. А вот когда главный дирижёр гос. оркестра, да в прямом эфире на весь мир - это уже интересно! По-хорошему, за такое увольнять нужно.
Правду говорить легко и приятно (с) М.Булгаков
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура виолончелистов.
Ему деньги платят за аккомпанемент солистам. Посмотрите что ли другие трансляции, как там себя приличные люди ведут - Дмитриев и Алексеев. Спокойно, без хамства обсуждают, работают с солистом и оркестром. Да и в профессиональном плане они гораздо сильнее.
Правду говорить легко и приятно (с) М.Булгаков
Похожие темы
-
Хороший ли дирижер Марк Горенштейн?
от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижерыОтветов: 134Последнее сообщение: 10.04.2013, 23:57 -
Марк Горенштейн о Нареке Ахназаряне
от zoom-zoom в разделе ВиолончельОтветов: 229Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:10 -
Симфоническая музыка 27.12.2009, БЗК, Алексей Володин (ф-п) и Марк Горенштейн
от Predlogoff в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 16Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:57 -
Интервью Марк Горенштейн о Конкурсе Чайковского
от tafilim в разделе Публикации о музыке и музыкантахОтветов: 0Последнее сообщение: 29.09.2007, 15:51 -
Марк Горенштейн. Талант и поклонники.
от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижерыОтветов: 13Последнее сообщение: 28.09.2006, 01:38








Социальные закладки