Тема: Евгений Кисин
-
24.07.2014, 07:55 #111
Re: Евгений Кисин
Что за чепуху вы написали, уважаемый Ёпрст? Евгений Кисин один из самых известных пианистов в мире и не нуждается ни в каком пиаре. Кроме того, WheresOleg размещал на форуме сообщения и о трансляции с фестиваля в Вербье выступлений других исполнителей, см., например, в теме о Марте Аргерих объявление о её выступлении на открытии фестиваля с 1-м концертом Чайковского. Кстати, спасибо, уважаемый WheresOleg, за это сообщение - с большим интересом прослушал. Хотя далеко не все было безупречно, но несомненно, что несмотря на свой возраст Аргерих осталась большим виртуозом, Виртуозом в том смысле, о котором когда-то писал А.Альшванг, отмечая, что виртуозность у таких исполнителей "лежит не только в игре, но в натуре, в психике. Её сущность в том духе свободы, активности, творческой смелости, которой проникнута вся их игра" (цитирую по книге Д.Рабиновича "Исполнитель и стиль" т.1 с.130, М. Советский композитор, 1979).
Усман, и вы туда же. Я вот пока не вижу никакого обмана и, тем более, халтуры. Вот можно посмотреть расписание трансляций концертов с фестиваля в Вербье. Там четко указано, что концерт Кисина будет передаваться "Aug. 3, 2014, 5 p.m.". Жаль конечно, что он не транслировался напрямую. Но хорошо уже и то, что он вообще будет доступен, поскольку у исполнителей уровня Кисина их артистические агенства не так часто разрешают свободную трансляцию записей.
А что не так с ростом у Кисина? Специально зашел на сайт пианиста - см. А там в раздел "gallery" - см . Вот, например, фотография, сделанная при посещении Кисиным музея геноцида в Армении:

А вот фотография, взятая мной с сайта радио "Орфей", которая была сделана после вручения Кисину в 2011 году французского ордена Искусств и литературы (фр. L'Ordre des Arts et des Lettres):
Последний раз редактировалось Читатель; 24.07.2014 в 10:07.
Re: Евгений Кисин
Ничего подозрительного. Причин могло быть множество - от технических (ошибка редактора сайта или нестабильная работа аппаратуры для трансляций) до бесконечности.
Главное, запись этого концерта будет доступна с 3 августа.
Дениза_2, а почему Вас волнуют впечатления великовозрастного слушателя в коротких штанишках?
У Вас же есть свои уши.
Re: Евгений Кисин
Извините, но в тексте сообщения написано: "Ему уже за сорок, а все как мальчик выглядит". Если бы было написано, что он играет, или выступает, как мальчик, тогда это следовало понимать так, что имелся в виду рост личности. А когда употребляют глагол "выглядит" первое, что приходит на ум, это именно внешний вид человека.
Туда же - это в сторону столь же безосновательных утверждений как у Ёпрст, который обвинил WheresOleg, разместившего здесь сообщение о концерте Кисина на фестивале в Вербье, в том, что он "башляет" пиар-агентом у Кисина.
Все бы оставались такими мальчиками "в коротких штанишках". Между прочим, этот "мальчик" только за последние десять лет получил:
- Премию имени Караяна (Германия, 2005)
- Премию Грэмми в категории «Лучшее классическое сольное исполнение на музыкальном инструменте» за исполнение произведений Скрябина, Метнера и Стравинского (США, 2006)
- Премию имени Бенедетти Микеланджели (Италия, 2007)
- Премию Грэмми 2010 год в номинации «лучшее сольное инструментальное исполнение с оркестром» за запись второго и третьего концертов для фортепиано Сергея Прокофьева.
Это помимо уже упомянутого мной награждения в 2011 г. французским орденом Искусств и литературы и присвоения в июне 2005 г. звания почётного члена Королевской академии музыки (Лондон).
Последний раз редактировалось Читатель; 24.07.2014 в 14:10.
Похожие темы
-
Пианист Евгений Кисин – о том, почему искусство и политика в России взаимосвязаны
от Роман Н в разделе Публикации о музыке и музыкантахОтветов: 0Последнее сообщение: 14.03.2012, 22:11 -
Российский дирижер Владимир Ашкенази и пианист Евгений Кисин стали лауреатами Грэмми
от antongranik в разделе БеседкаОтветов: 5Последнее сообщение: 02.02.2010, 16:29 -
Фортепиано Евгений Кисин в БЗК 20.05.2009
от Alexander Москва в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 16Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:04 -
Евгений Кисин награждён ГРЭММИ!!!!
от shade в разделе Исполнители-солистыОтветов: 91Последнее сообщение: 24.05.2006, 12:33 -
Интервью Евгений Кисин: "Россию не назовешь цивилизованной страной"
от Vic в разделе Публикации о музыке и музыкантахОтветов: 133Последнее сообщение: 13.08.2005, 17:04





Ответить с цитированием

Социальные закладки