Тема: Про образование
-
10.05.2018, 07:15 #91
- Регистрация
- 02.03.2011
- Адрес
- г.Москва
- Сообщений
- 7,570
Re: Про образование
Нет. Образование не обеспечивает успех. Образование приводит голову в порядок, систематизирует знания, дает общее развитие и кругозор. А главное, дает возможность узнать предмет и понять, хочешь твы работать и развиваться в этой области, или это не твое и нудно сменить профессию.
Успешность - это черта характера. Есть люди успешные, а есть лузеры. Причем, это проявляется во всем.
Например, Денис Мацуев - успешный человек и в музыке, и в любви, и в футболе, и на государственной службе. Я уверена, он и готовит хорошо, и на дороге ему всегда зеленый свет, и парковочное место всегда свободно.
А бывает, подходит человек к остановке - а автобус только что ушел, а следующий через 40 минут.
- Регистрация
- 15.09.2013
- Адрес
- Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
- Сообщений
- 11,050
- Записей в дневнике
- 9
- Регистрация
- 02.03.2011
- Адрес
- г.Москва
- Сообщений
- 7,570
Re: Про образование
Образование дает знакомство с будущей профессиональной средой и коллегами по цеху, некоторые знания невозможно прочитать в книжке, а можно только передать из рук в руки.
Например, в математике есть понятие "непрерывное образование", ставящее своей целью сохранение традиций математического образования: поддержка учеников, студентов, аспирантов, учителей, научных сотрудников (кружки, школа, вуз, семинары, научные исследования, издательство математических учебников и научных трудов)
Поэтому диплом математика купить невозможно: у математиков на лбу написано, что они математики, и кроме того, они все всё друг про друга знают.
Re: Про образование
Сейчас больше онлайн-образование становится популярным. И думаю, что такая тенденция будет нарастать с каждым годом. было интересное исследование по этому вопросу. Хотя например лично я не сторонник такого вида образования. Ну тут уж у каждого свои приоритеты имеются.





Ответить с цитированием


Социальные закладки