Re: Что случилось в Байройте ?
Александр Курмачёв, 01.08.2019 в 21:56
"Прежде всего, это был очень лирический . В прочтении маэстро не было тяжеловесности: даже драматичные пассажи звучали без истерики, с какой-то сентиментальной красотой и лучезарностью. Да, это был Вагнер, продирижированный . И, конечно, это было абсолютно не-байройтское, не-немецкое прочтение.
Это прочтение было не просто свежим или нарочито оригинальным (как «Парсифаль» у Семёна Бычкова, о чём в следующем разборе): это было, прежде всего, сказочно красиво. "
Точно сказал критик!
Вот и я начала слушать музыку Вагнера только с оркестром под управлением ВАГ (раньше ни-ни), когда музыка настолько художественно сделана - красиво, да - что не хочется разбираться в идеологических смыслах/текстах. Можно даже подумать, что и не стоит нам тужиться, проникаться "немецким духом"...ибо
![]()
Немец хитер:обезьяну выдумал (с) русская поговорка
Re: Что случилось в Байройте ?
Кто дотерпел до конца, тот поймёт : хормейстер выдал самое настоящее вагнерианство, диригент смазал пол второго акта (за что и словил "буки"), т.е. кульминацию, а режиссер, как это потом доходит простебал "матушку Европу" с лозунгом - "Свобода воли, свобода действий и выбора наслаждений" (вольный пер. с немецкаго).
Партии спеты!!!
ЗЫ: И "букали" таки и радужному флагу, который "темнокожий транс" накинул на арфу..
Все это имхо.
Последний раз редактировалось шерлок; 03.08.2019 в 00:10.
Re: Что случилось в Байройте ?
Re: Что случилось в Байройте ?
Я слушал официальную трансляцию в хорошем качестве по телеканалу "3sat", см. . Слушал в наушниках класса хай-энд, в том числе естественно и в тех местах, где поет хор, и что-то ничего подобного не заметил. Так что, плиз, укажите конкретно хотя бы несколько мест (поминутно), которые вас не устроили. Или, как вы пишете, места, где была мазня.
А вы кто? Я, между прочим, в отличие от вас , не строю из себя великого знатока музыки, причем большого профессионального знатока, как это делаете вы, и не отпускаю походя подобных замечаний.
Последний раз редактировалось Читатель; 02.08.2019 в 22:35.
- Регистрация
- 15.09.2013
- Адрес
- Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
- Сообщений
- 11,045
- Записей в дневнике
- 3
Re: Что случилось в Байройте ?
Строите из себя регулярно великого знатока - вы,и только вы!
Везде и на всех ветках! С разной тональностью, с разной долей высокомерия, строите из себя некоего метра, особенно, если чье-либо мнение не совпадает с вашим. Это вам, так для раскрытия глаз на самого себя, "на семечки"
Второе, заметьте, у меня написано "все это имхо". Надеюсь, значение "имхо" вы понимаете?
Последний раз редактировалось шерлок; 02.08.2019 в 22:54.
Re: Что случилось в Байройте ?
СмЕтаной, СмЕтаной!..(Бедржихом...)
![]()
He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
Making all his nowhere plans for nobody...
Похожие темы
-
Что случилось?..
от Юка+ в разделе БеседкаОтветов: 64Последнее сообщение: 15.08.2015, 11:29 -
Что случилось с intoclassics.net?
от Servusin в разделе БеседкаОтветов: 3Последнее сообщение: 16.10.2013, 00:43 -
Победители на Конкурсе им. Листа в Веймаре/Байройте: Марина Яхлакова, Сергей Соболев, Илья Кондратьев
от Ge.org в разделе С праздником!Ответов: 3Последнее сообщение: 11.11.2011, 11:46 -
В 2011 г. израильский симфонический оркестр выступит в Байройте на Международном фестивале оперной музыки
от femmina в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 0Последнее сообщение: 05.10.2010, 20:24 -
Что случилось с НФОРом???
от zarastro в разделе Оркестровое делоОтветов: 2Последнее сообщение: 17.02.2006, 08:25



Ответить с цитированием


Социальные закладки