Показано с 111 по 120 из 193
			
		- 
	01.12.2008, 22:02 #111
 Ответ:  Фортепиано "толще" гитары?
				Мы, все-таки, по-моему, о разном...

В трактовке, определенном прочтении пьесы с легато лучше, чем без него.
Но на крайний случай - сойдет. А вот не щипля струн звуков вообще не получишь. Я исключительно об этом. Об иерархии. Есть фундамент, стены, крыша, колонны, водопровод с канализацией, резные наличники и прочие кариатиды. Без чего невозможен дом? Пожалуй, только без стен с крышей. Все остальное - по мере надобности и степени возможности.
						
 
			
				
					01.12.2008, 22:08
				
			
			
				
					#112
				
				
				
			
	
	
					
 Ответ:  Фортепиано "толще" гитары?
				
				
						
						
				
			
			
				
					01.12.2008, 22:10
				
			
			
				
					#113
				
				
				
			
	
	
					
 Ответ:  Фортепиано "толще" гитары?
				
				
						
						
				Да я понимаю, о чём Вычто легато на гитаре - это украшение, грубо говоря, если я не умею играть легато, то играю в этом месте щипком. Но мне кажется, это не совсем так. Вернее, теоретически-то верно. А вот на практике то, где требуется легато, обычно трудноисполнимо щипком. Но если очень "упереться", то, конечно, можно
з.ы. пора переносить тему в гитарный раздел, про фортепиано тут, по-моему, почти ничего.
Последний раз редактировалось Iano; 01.12.2008 в 22:11. Причина: з.ы.
			
				
					01.12.2008, 22:11
				
			
			
				
					#114
				
				
				
			
	
	
					
 Ответ:  Фортепиано "толще" гитары?
				
				
						
						
				Охо-хо!
Я ж написала выше, что солисты блистают порой...
Разумеется, есть. И в классических пьесах есть нехилые легатные фрагменты, есть и целые пьесы. Есть и флажолетные и другие прочие. И для одной струны (по крайней мере - скрипичные, если не гитарные). Но это все же - исключение, если рассматривать статистически.
Именно - грубо говоря, но оно так и есть. Если не исполнить легато, то, за редким исключением, трагедии не произойдет. Если нет щипка - нет звука вообще.
Так может подтянутся пианисты рано или поздно? Скажут свое веское.
			
				
					01.12.2008, 22:23
				
			
			
				
					#115
				
				
				
			
	
	
			
				
					01.12.2008, 22:33
				
			
			
				
					#116
				
				
				
			
	
	
					
 Ответ:  Фортепиано "толще" гитары?
				
				
						
						
				Касание - и что?Все давно поняли, что это особый прием игры.
Еще маленький.
Вот когда вырастет и потолстеет - можно будет не считать его статистическим меньшинством. А пока - рано говорить.
Лучше написать обзор тэппинговой техники и поделиться информацией с людьми несведущими, чем дискутировать о непонятливости собеседников.Именно описать технические тонкости с иллюстрациями, а не кидать голые ссылки. Так оно, обычно, доходит лучше и интереснее воспринимается.
			
				
					01.12.2008, 23:00
				
			
			
				
					#117
				
				
				
			
	
	
			
				
					01.12.2008, 23:23
				
			
			
				
					#118
				
				
				
			
	
	
			
			
			
				
					
						
					
				
			
			 
			
				- Регистрация
 - 04.11.2008
 - Сообщений
 - 40
 
					
 Ответ:  Фортепиано "толще" гитары?
				
				
						
						
				Не огорчайтесь, у гитары все впереди. Ну мало места отведено ей в классике. Так получилось.
Зато рок, поп, кантри и многое другое - гитара здесь один из основных инструментов.
Кстати, существуют концерты для гитары с оркестром? симфоническим или камерным? Звука маловато? Было?
Или может сейчас сочинить концерт для электрогитары с оркестром предложите?
			
				
					01.12.2008, 23:29
				
			
			
				
					#119
				
				
				
			
	
	
			
				
					02.12.2008, 00:11
				
			
			
				
					#120
				
				
				
			
	
	
					
 Ответ:  Фортепиано "толще" гитары?
				
				
						
						
							Было. Знаменитый "Аранхуэз" Родриго и его же еще 4 концерта. Также концерты для гитары писали Карулли, кажется, Вивальди и еще кто-то, сейчас навскидку не вспоминается.
Но сложности есть - акустическая гитара сложно сочетается с оркестром именно из-за своей тихости, нужен незаурядный исполнитель-солист.
Напишут для электро - флаг в руки!
Так уж и 80? А до изобретения тэппинга что, металлисты соло не играли? Или они ровесники - метал и тэппинг?
![]()
Похожие темы
- 
  
Москва Профессиональные уроки бас-гитары от легендарного басиста-Федора Васильева(экс "Черный Кофе",трио "Круиз" и т.д.)-г.Москва
от leonard в разделе Преподаватели, репетиторыОтветов: 6Последнее сообщение: 02.09.2014, 05:06 - 
  
Ищу ноты Пьяццолла "Времена года", "Забвение" и "Libertango" для скрипки и фортепиано
от EugeneK в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыкеОтветов: 5Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01 - 
  
Фестиваль "Арт-ноябрь" представляет "Все симфонии Л. ван Бетховена в транскрипциях для фортепиано Ф. Листа""
от Tiefbenkel в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 1Последнее сообщение: 08.10.2012, 16:42 - 
  
Ищу ноты для скрипки и фортепиано: Динику, "Мартовский хоровод" и "Жаворонок"!
от kandylidis в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыкеОтветов: 1Последнее сообщение: 10.01.2012, 07:21 - 
  
Ищу ноты Иссака Шварца "Прогулка по ночному городу" из фильма "Мелодии белой ночи" для фортепиано.
от Timo в разделе Поиск нот для фортепианоОтветов: 0Последнее сообщение: 14.06.2011, 06:28 





					
					
					
						
  Ответить с цитированием



			
		
			
			
					
					
Социальные закладки