Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 156

Тема: Художественные фильмы о композиторах

              
  1. #121

    По умолчанию Ответ: Художественные фильмы о композиторах

    Просто для сведения.
    Просматривая ослиные форумы, нашёл пару любопытных ссылок:

    В поисках Моцарта - 50-минутный фильм
    Фильм снят в ассоциации с ведущими оркестрами, оперными театрами и музыкантами мира. Повествование переносит нас в сердце старой Европы и сердце гения. Этот документальный фильм о жизни Моцарта, посвящен 250 годовщине его рождения в январе 1756 года. Жизнь великого композитора представлена через его музыку в исполнении звездного состава музыкантов, а также рассказана с помощью писем, отзывов современников, интервью и собственных высказываний Моцарта.
    Искусство дирижирования, Легендарные дирижеры золотой эры - почти 2 часа, на английском
    Это второе издание из серии "The Art of Conducting" Музыкальное содержание 1. Herbert Von Karajan - R. Strauss 2. Vaclav Talich - Dvorak 3. Hermann Scherchen - Kalinnikov 4. Andre Cluytens - Ravel 5. Evgeny Alexandrovich Mravinsky - Tchaikovsky 6. Erich Kleiber - J. Strauss II 7. Willem Mengelberg - Berlioz, Bizet, Weber 8. Wilhelm Furtwangler - J. Strauss II, R. Strauss 9. Erich Kleiber - Beethoven, J. Strauss II 10. Charles Munch - Franck, Debussy, Ravel, Berlioz 11. Sergiu Celibidache - Beethoven, R. Strauss, Dvorak 12. Evgeny Alexandrovich Mravinsky - Tchaikovsky, Shostakovich
    My God, it's full of stars!

  • #122

    По умолчанию Ответ: Художественные фильмы о композиторах

    Цитата Сообщение от Rouslan Khazov Посмотреть сообщение
    Хм,Вы хотите сказать,что фильмы Франка Шеффера не заслуживают упоминания?
    Ну, во-первых, я специально в скобках указал: "разумеется, из тех, которые я видел". Из фильмов Шеффера давно хочу посмотреть двойной DVD "Conducting Mahler / I Have Lost Touch with the World". Лежит на полке, но все никак руки не доходят. О других, к сожалению, даже не слышал.

    Во-вторых, тема все-таки о художественных фильмах, так что чисто документальных картин я коснулся "случайно". Это, конечно, отдельная история.

    Буду благодарен, если поделитесь информацией о других фильмах Шеффера и вообще хороших фильмах (документальных и не очень) о композиторах, которые я, возможно, упустил.

  • #123
    Старожил
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    2,349
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Художественные фильмы о композиторах

    Цитата Сообщение от bgers Посмотреть сообщение
    Буду благодарен, если поделитесь информацией о других фильмах Шеффера и вообще хороших фильмах (документальных и не очень) о композиторах, которые я, возможно, упустил.
    http://www.forumklassika.ru/blog.php?b=1789 - вот тут я выложил фильм Шеффера о Картере. В этом фильме есть и "цитаты" из другого фильма Шеффера - о 5 оркестровых пьесах Шёнберга.

  • #124

    По умолчанию Ответ: Художественные фильмы о композиторах

    Цитата Сообщение от Rouslan Khazov Посмотреть сообщение
    http://www.forumklassika.ru/blog.php?b=1789 - вот тут я выложил фильм Шеффера о Картере. В этом фильме есть и "цитаты" из другого фильма Шеффера - о 5 оркестровых пьесах Шёнберга.
    Большое спасибо. Надеюсь, этот фильм поможет мне познакомиться с музыкой Картера. В прошлом году был на концерте BSO, где состоялась премьера его концерта для валторны. После исполнения сам композитор вышел на сцену. Тогда ему было, видимо, 98 лет. Это произвело впечатление, в отличие от самой музыки. Не дорос еще, наверное.

  • #125

    По умолчанию Re: Художественные фильмы о композиторах

    Нашел "Ветку сирени" о Рахманинове здесь

    http://v-i-deo.narod.ru/for-family/branch-of-lilac.html


  • #126
    Активный участник Аватар для Rori
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Ответ: Художественные фильмы о композиторах

    Цитата Сообщение от БаБах Посмотреть сообщение
    Rori, совсем недавно как раз смотрел этот фильм.
    Скачал здесь: http://kinozal.tv/details.php?id=93560
    Очень сложные чувства. Что-то в этом фильме не так должно быть.
    П эпизод когда девчонка его моет вообще не лезет ни в какие ворота.
    Понимаете, есть фильмы, которые поднимают интерес к герою и соответственно к его творчеству. Этот фильм ничего не даст в познавательном смысле и поклонников к Бетховену не прибавит.
    А мне фильм "Переписывая Бетховена" Понравился очень даже! Одна только музыка.. ради нее только можно смотреть..
    И вообще довольно приличный фильм (несчитая того эпизода и что он расхаживал не вполне одетым, но в сравнении - это все ерунда) красивая девушка, а главное что не только красивая, умная, мне понравилось, что девушка - Композитор и с ней считаются! И ее мнение интересно самому Бетховену! И это тогда! сложные и интересные отношения между людьми и очень хорошие, одна музыка – и слова в фильме: "Что музыканты ближе всего к Богу" - это правда. и простая старушка соседка его, которая считает себя самым счастливым человеком, потому, что первая слышит всю его музыку, потому, что живет рядом с ним с 7-й симфонии)

    Как я Люблю такие фильмы – "Амадеус", "Переписывая Бетховена" и "Бессмертная возлюбленная" - вот что могу смотреть бесконечное число раз
    По поводу, что фильм этот Бетховену поклонников не прибавит - после этого фильма у меня к нему Новый интерес и эту революционную фугу я раньше не слышала и вообще хочу все переслушать
    Простота—это то,что труднее всего на свете;это крайний предел опытности и последнее усилие гения. Ж.Санд

  • #127
    Старожил Аватар для cdr_999
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    на свете
    Сообщений
    1,505
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Художественные фильмы о композиторах

    Не видела раньше эту ветку - и открыла блог - для выкладывания фильмов о композиторах и музыкантах. Правда, там в основном документальные фильмы.

    Уже выложены:
    о композиторах - Прокофьеве, Шостаковиче (3 фильма), Скрябине, Рахманинове, Алябьеве, Стравинском, Сильвестрове, Шнитке (6 фильмов!) ...

    об исполнителях - Шаляпине, Олеге Кагане, Мравинском, Марии Юдиной, Гульде (2 ф.) ...

    Скоро будут о Малере, Шопене, еще о Гульде, и т.д.

    Все ссылки пока живы. Всех приглашаем, всем будем рады, кому это интересно.
    Документальные фильмы о музыкантах (в дневнике cdr_999).

  • #128

    По умолчанию Re: Художественные фильмы о композиторах

    Очень давно и пока безрезультатно ищу художественный фильм 1995 года об английском композиторе Питере Уорлоке (Peter Warloсk) "Голоса в запертой комнате". Знаю точно, что этот фильм выходил у нас на видеокассетах. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22919/
    Может кто-то помочь?
    Последний раз редактировалось rjzhik; 09.04.2009 в 11:22.

  • #129
    Старожил Аватар для cdr_999
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    на свете
    Сообщений
    1,505
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Художественные фильмы о композиторах

    Цитата Сообщение от rjzhik Посмотреть сообщение
    Очень давно и пока безрезультатно ищу художественный фильм 1995 года об английском композиторе Питере Уорлоке (Peter Warlok) "Голоса в запертой комнате". Знаю точно, что этот фильм выходил у нас на видеокассетах. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22919/
    Может кто-то помочь?
    Просмотрите на торрентс.ру ветку: Художественные фильмы о композиторах и музыкантах
    (там собирают все ссылки по данной теме). Если там нет, то попробуйте там спросить.
    Документальные фильмы о музыкантах (в дневнике cdr_999).

  • #130

    По умолчанию Re: Художественные фильмы о композиторах

    Спасибо большое, но я могу прочитать только первую страницу темы.
    К сожалению, там этого фильма нет. Дальше система меня не пускает. Я вообще-то с Торрентом не дружу. Когда-то регистрировалась, но как-то не сложилось...

  • Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фильмы-оперы и фильмы-балеты
      от Pawel в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.05.2016, 16:50
    2. Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах и музыке.
      от Lanchonok в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 42
      Последнее сообщение: 03.05.2016, 00:59
    3. Фильмы о композиторах
      от Marek123 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.11.2008, 02:37
    4. Композиторы о композиторах
      от Дима в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 22.01.2008, 21:38
    5. Художественные принципы
      от Roman в разделе Искусство композиции
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 05.06.2006, 13:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100