-
12.06.2009, 09:54 #11Ёжик с модератором
- Регистрация
- 25.09.2004
- Адрес
- Ежиная поляна
- Возраст
- 51
- Сообщений
- 9,280
- Записей в дневнике
- 20
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
***
***
Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
***
Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
Дорогой Roussakoff,
Прелюдия действительно пишется через "е", а вот звучит действительно "Herzlich tut mich erfreuen" op.122 #4.
Сайт сделан довольно бестолково. Некоторые ссылки на статьи ведут вникуда. Например "Регнум о гастрольном туре по Сибири" - ведет на простую новостную страничку, откуда все уже давно убрали.
ТщательнЕе надо.
Ну и конечно, первое же признание посетителя Алексея на Гостевой, что Костя "трогательный человек" изрядно повеселило.
Если еще и фоток подкинуть - можно выставлять на .... ой, остановлюсь.
____________________________
В пурпурных снегах
затерян наш след...
- Регистрация
- 07.06.2009
- Сообщений
- 63
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
Не сочтите и меня занудой, но выложенные записи Баха меня не впечатлили. Все правильно, все вовремя и точно, но механистично и предсказуемо.
- Регистрация
- 22.08.2007
- Сообщений
- 25
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
Дорогие друзья!
Большое спасибо всем за внесенные поправки и высказанные мнения.
Пошло в коллекцию! Если есть в лучшем качестве, будем очень признательны (почта: organ-music@yandex.ru). И описание, если возможно.
Информация всё ещё доступна по указанной ссылке...
Будем очень признательны за участие и дополнительные материалы для сайта! (почта: organ-music@yandex.ru)
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
Костя! Поздравляю тебя с очередной победой!![]()
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
Российский органист выиграл престижный конкурс
25/07/2009 12:43
©
Константин Волостнов
Москвич Константин Волостнов стал лауреатом 25-го Международного органного фестиваля в британском городе Сент-Олбанс (International Organ Festival at St Albans). Представитель российской органной школы на этом крупнейшем международном конкурсе побеждает впервые.
Органный конкурс в Сент-Олбансе наряду с конкурсом в Шартре — самое престижное состязание органистов в мире, подобное конкурсу им. П.И. Чайковского или им. Ван Клиберна для пианистов. В разные годы здесь побеждали многие будущие звезды органной музыки.
За полувековую (с 1963 года) историю конкурса в Сент-Олбансе ни один российский органист не получал подобной награды. 30-летний Константин Волостнов завоевал сразу четыре из шести возможных призов, в том числе Первую премию. Впервые в истории конкурса россиянину присвоено звание «Лучший органист», «Лучший исполнитель произведений И.С.Баха» — этот приз вручал основатель конкурса, знаменитый органист Питер Харфорд (Peter Hurford), — а также приз за лучшее исполнение «Sacrificium» и приз зрительских симпатий.
©
Участники конкурса перед собором в Сент-Олбансе
В 2009 году конкурс проходил в три тура. Это один из самых сложных конкурсов для исполнителей, так как обязательная программа жестко регламентирована и весьма разнообразна. Репетиционное время предельно сокращено. Конкурсанты исполняли музыку от раннего барокко до ультросовременных композиций. Сочинение «Sacrificium» композитора Джона Каскена (John Casken) было разослано участникам за два месяца до конкурса. По словам конкурсантов, да и самого автора, оно являлось сложнейшим для исполнения. Во втором туре музыканты исполняли сочинение с ударными.
Всего по предварительному отбору на конкурс получили право приехать 16 участников из Германии, США, Австралии, Венгрии, Чехии, Швейцарии, Италии, Франции и России.
В жюри конкурса входили ведущие органисты мира: Томас Троттер (Великобритания), Йон Лауквик (Норвегия), Джеймс Дэвид Кристи (США), Джон Скотт (США), Филипп Лефевр (Франция). Художественный директор — Дэвид Титтерингтон.
По итогам конкурса Константина Волостнова ожидают ангажементы в Европе и Америке на сезон 2010–2011, а также издание сольного диска британской звукозаписывающей компанией Priory Records, специализирующейся на выпуске органной музыки.
Источники информации:
Поздравляю!!!
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
умница, парень! Браво, Костя!!!!
И не забывай Новосибирск - приезжай ещё.
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
Константин Волостнов- супер органист современной РФ, он знает ЦЕЛЬ и видит ЦЕЛЬ, мало того- он знает средства достижения ЦЕЛИ! А средства то простые донельзя- РАБОТА, РАБОТА и ещё раз РАБОТА!
Так держать Костя!!!![]()
- Регистрация
- 25.09.2004
- Адрес
- Ежиная поляна
- Возраст
- 51
- Сообщений
- 9,280
- Записей в дневнике
- 20
Re: Неофициальный сайт органиста Константина Волостнова
Последний раз редактировалось Vic; 07.03.2012 в 23:38.
***
***
Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
***
Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...
Похожие темы
-
Открылся Неофициальный сайт Харьковской консерватории
от composerr в разделе Музыкальное образованиеОтветов: 3Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:04 -
Столетие Константина Сергеева
от femmina в разделе БалетОтветов: 17Последнее сообщение: 23.04.2010, 23:27 -
Проэкт Константина Волостнова
от Zenon в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 0Последнее сообщение: 18.09.2007, 01:49 -
Неофициальный сайт Марии Гулегиной
от Alfredo Germont в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 1Последнее сообщение: 09.08.2005, 10:54




Ответить с цитированием



Социальные закладки