-
02.09.2005, 18:25 #1Новичок
- Регистрация
- 26.08.2005
- Сообщений
- 48
1 Анекдот и смешные истории о музыке.Давайте поговорим
Вам перебегают дорогу альтист и дирижер,кого первее задавите?-Альтиста.
-НЕ ПРАВИЛЬно,дирижера.Сначала работа,а потом удовольствие.
№2:
Спросили как-то у Роберта Шоу,какая разница между хорошим хормейстром и плохим: -Хороший держит портитуру в голове,а плохой голову в партитуре.№3:
Тосканини как-то спросили почему, в его оркестре не было ни одной женщины. Он ответил:"Женщины мешали бы музыкантам,если они красивые.А если уродливые то мне.
№4...-Нет ничего проще чем давать уроки фортепиано.-утверждал Массне.-Надо знать только три предложения"Здравствуйте мадмуазель......Немного медленее прошу вас.....Засвидельствуйте мое предпочтение вашей бабушке.№5
.....Спрашивает директор у дирижера :"А это что за мелодия ?"Дирижер яростно отвечает "Какая?Которую играет оркестр или которую поет певица?№6
.........Баха его ученик спрашивает :"Верно ли что я не достоин органа?"Бах отвечает :"Что ты , это ведь тот же клавесин.Только почему то все время сопит." №7.
.......Во время гастролей в Москве Караян желая звуку трубы предать большую отдаленность посадил 1-го трубача на галерку.В момент сигнала послышался перерывистый звук ,Герберт не растирялся и дал сигнал сыграть другому трубачу .В антракте был скандал"Вы мне чуть спектакль не прервали"-cказал Караян .Но едва трубач успел прикоснуться губами к трубе как подбежала билетерша ,и начала отнимать трубу "КАК тебе не стыдно мерзавец , ведь выступает Караян"
Re: 1 Анекдот и смешные истории о музыке.Давайте поговорим
А форум слабо полистать, прежде чем потоки клонировать?
Или у Вас самоцель - создать новую тему?
Всегда Ваш
Re: 1 Анекдот и смешные истории о музыке.Давайте поговорим
Реальный случай.
1975 год, начало сентября.
Обкатка нового репертуара ГСО СССР под управлением Евгения Светланова в одном из подмосковных городов.
Первая скрипка (кажется) делает анонс:
"Антонио Бле...ВИ-вальди..."
Всё.
Артисты играли и давились от смеха и на Светланова смотреть не могли.
Через минуту дошло и до всей публики.
Три буквы сорвали концерт.
Так его с тех пор и называем...(сорри, Маэстро, за русский идиотизм)
Последний раз редактировалось nocturnal; 09.09.2005 в 02:06.
Существует только 10 типов людей, те, кто понимает binary и те, кто не понимает binary.
Похожие темы
-
Смешные СТИХИ
от unison в разделе СмешноОтветов: 79Последнее сообщение: 29.06.2016, 18:13 -
Смешные сти-шки и час-тушки
от poslannik в разделе СмешноОтветов: 6Последнее сообщение: 29.05.2010, 13:32 -
Давайте поговорим о заработках концертирующих музыкантов разного звена!
от Pavell в разделе БеседкаОтветов: 364Последнее сообщение: 19.02.2009, 23:36 -
Смешные каденции к концертам
от ornati в разделе СмешноОтветов: 9Последнее сообщение: 30.10.2008, 15:44 -
Давайте поговорим о Бахе!
от asmadeia в разделе Скрипичная и альтовая музыкаОтветов: 72Последнее сообщение: 03.03.2007, 23:22



Ответить с цитированием


Социальные закладки