-
03.02.2006, 21:57 #1Новичок
- Регистрация
- 05.01.2006
- Сообщений
- 81
Искусство Василия Лобанова
Chto vi mozete skazat' ob etom muzikante?
- Регистрация
- 05.10.2005
- Сообщений
- 112
Re: Iskusstvo Vassiliya Lobanova
Слышала его исключительно в ансамблях с разными инструменталистами и могу сказать о нём только самое хорошее! Замечательный ансамблевый пианист! Он, кстати, вообще соло играет?
И ещё недавно познакомилась с двумя его переложениями - "Пульчинеллы" Стравинского для виолончели и камерного оркестра и финала 3-й симфонии Малера (не далее, как позавчера) в варианте для фортепианного квартета. Могу сказать, что определённо он - талантливый человек!![]()
- Регистрация
- 01.02.2004
- Адрес
- Москва
- Сообщений
- 2,890
Re: Искусство Василия Лобанова
В РЗК должен состояться его сольный концерт. Когда - не знаю. не обновлялась с декабря прошлого года.
Просто слов никаких нет...
吾唯足知
- Регистрация
- 29.04.2005
- Сообщений
- 147
Re: Искусство Василия Лобанова
Василий Лобанов - пианист и композитор. Как ансамблевый пианист он просто изумителен. Есть запись с концерта, точнее с двух разных, где он играет вместе с Олегом Каганом 3, 8 и 10 Бетховена. Впечатление ошеломляющее.
Я не знаю, играет ли он сейчас сольные концерты, но когда-то на фестивале А.Шнитке он превосходно играл его сонаты.
Полагаю, что сейчас он играет только камерную музыку вместе со своей женой, альтиской Димут Поппен, и друзьями.
Подробнее Вы можете посмотресть на его сайте:
- Регистрация
- 24.01.2004
- Адрес
- Омск
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 541
Re: Искусство Василия Лобанова
Alfred SCHNITTKE
Chandos Records Catalog #: 9466
1. Music for Piano and Chamber Orchestra
2. Septet for Harpsichord/Organ, Flute, 2 Clarinets, Violin, Viola and Cello
3. Schall und Hall
4. In Memoriam
Performer: Vassili Lobanov (Piano), Ludmila Golub (Organ), Anatoli Skobelev (Trombone)
RUSSIAN STATE SYMPHONY ORCHESTRA, BOLSHOI THEATRE SOLOISTS ENSEMBLE
Conductor: Gennady Rozhdestvensky, Valeri Polyanskii
На днях получу, тогда и познакомлюсь.
http://www.cd-classics.ru
CD - почтой. Академическая музыка.
Re: Искусство Василия Лобанова
Василий Лобанов
"Ode an das Gras" für Klavier; Opus 37; 1982 (Ода траве?)
Публиковалась в СССР, помнится.
Нет ли нот у кого? Хочется в подсознании порыться - было, оказывается, важное впечатление от нот, в юности.
Похожие темы
-
Картины Василия Шульженко
от murom в разделе Про все на светеОтветов: 48Последнее сообщение: 23.05.2010, 14:37 -
80-летие Василия Шукшина.
от Е. Ковальски в разделе С праздником!Ответов: 4Последнее сообщение: 26.07.2009, 01:55 -
Концерт Василия ЛОБАНОВА
от вещь-в-себе в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 2Последнее сообщение: 06.02.2008, 01:21 -
Концерты Третьякова, Лобанова и Гутман 27-28 декабря.
от Иван Платонов в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 5Последнее сообщение: 23.01.2006, 21:46 -
Вокал Василия Калинникова
от АлексС в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 0Последнее сообщение: 18.09.2005, 18:46



Ответить с цитированием

Социальные закладки