Из закусочной на лондонском вокзале украли скрипку Страдивари у исполнительницы из Южной Кореи Мин Чжин Ким
Из закусочной на лондонском вокзале украли скрипку Страдивари
время публикации: 04:15
последнее обновление: 11:48
Британская полиция обратилась к общественности за помощью в поиске скрипки Страдивари, украденной у известной международной исполнительницы в закусочной на лондонском вокзале.
Стоимость скрипки работы Антонио Страдивари оценивается в 1,2 млн фунтов стерлингов (1,9 млн долларов). Вместе с ней в футляре находились два смычка стоимостью 62 тысячи фунтов (100 тысяч долларов) и пять тысяч фунтов (восемь тысяч долларов) соответственно, передает ИТАР-ТАСС.
Музыкальный инструмент был похищен у скрипачки, когда она зашла перекусить в кафе, расположенное в торговой галерее вокзала Юстон в британской столице. Расплатившись на кассе, молодая женщина-музыкант обнаружила, что футляр с инструментом, который она ненадолго оставила без присмотра, исчез.
Кража произошла 29 ноября, однако о ней было объявлено только сейчас.
"Возможно, что инструмент будет предложен для покупки торговцам антиквариатом или музыкальными инструментами. Мы призываем всех, кто имеет информацию о местонахождении скрипки, сообщить об этом и помочь вернуть ее законному владельцу", - говорится в заявлении британской транспортной полиции.
Застраховавшая инструмент компания пообещала награду в размере 15 тысяч фунтов за информацию, которая приведет к обнаружению скрипки.
Полиция не приводит имя скрипачки, у которой был похищен инструмент. Однако лондонская пресса сообщает, что владелицей скрипки является 32-летняя исполнительница из Южной Кореи Мин Чжин Ким, проживающая в Великобритании.
В лондонском кафе похищена скрипка Страдивари. Скрипачка перекусила на 2 млн долларов
время публикации: 14:21
последнее обновление: 15:12
Полиция Великобритании обратилась к общественности за помощью в поисках скрипки Страдивари, которая была украдена у одной известной исполнительницы классической музыки, сообщает БЕЛТА.
Уникальный музыкальный инструмент стоимостью 1,9 млн долларов был похищен в одной из закусочных Лондона, которая располагается возле железнодорожного вокзала Юстон. Хозяйка оставила свою скрипку без внимания всего на несколько мгновений. Украденная скрипка Антонио Страдивари была изготовлена в 1696 году. В футляре также находились два смычка XIX века общей стоимостью более 105 тыс долларов.
Компания, застраховавшая инструмент, обещает награду в размере 15 тыс фунтов (23,5 тыс долларов) за информацию, которая поможет найти творение Страдивари. В полиции отмечают, что продать такую скрипку будет очень сложно, поскольку это редкий и узнаваемый инструмент.
Имя потерпевшей не раскрывается. Однако по сообщениям некоторых британских СМИ, речь идёт о скрипачке корейского происхождения, 32-летней Мин Чин Ким. Именно она в своё время стала самым юным музыкантом, удостоенным стипендии фонда Королевского колледжа музыки Великобритании.
В 2008 году в Германии исчезла скрипка Страдивари стоимостью 4 млн долларов. Скрипка, созданная легендарным мастером, была украдена прямо из поместья Беннигсен, в котором ежегодно проходит летний фестиваль классической музыки.
В мае 2007 года в Вене была похищена скрипка работы Страдивари стоимостью до 2,5 миллиона евро. Злоумышленники проникли в квартиру 49-летнего музыканта, воспользовавшись отсутствием хозяина, и вскрыли встроенный сейф, в котором хранились две скрипки, одна из которых была работы Страдивари.
Re: Из закусочной на лондонском вокзале украли скрипку Страдивари у исполнительницы из Южной Кореи Мин Чжин Ким
24.12.2010, 14:25:20 Скрипка Страдивари из собрания Мадридского королевского дворца. Фото пользователя Jujutacular с сайта wikipedia.org
Арестованы подозреваемые в краже скрипки Страдивари
Британская полиция арестовала трех подозреваемых в краже скрипки Страдивари у скрипачки Мин Чин Ким, сообщает Associated Press. Кража была совершена в одной из закусочных Лондона в конце ноября.
По подозрению в совершении преступления были задержаны 26-летний британец Джон Моэн и двое подростков 16 и 14 лет, их имена не разглашаются. Моэн был заключен под стражу, в то время как подростки - освобождены под залог.
Информации о том, где находится инструмент, у полиции пока нет. Стоимость скрипки составляет 1,85 миллиона долларов.
В кофре, который воры вынесли из закусочной, помимо скрипки также находились два смычка, один из которых был изготовлен французским мастером Домиником Пеккатте и стоит 62 тысяч фунтов.
Компания, в которой застрахован инструмент, предложила награду в 15 тысяч фунтов за информацию о местонахождении скрипки. Ссылки по теме
- В лондонской закусочной украли скрипку Страдивари – Lenta.ru, 07.12.2010
Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.
Re: Из закусочной на лондонском вокзале украли скрипку Страдивари у исполнительницы из Южной Кореи Мин Чжин Ким
Британская полиция арестовала подозреваемых в похищении скрипки Страдивари
время публикации: 09:46
последнее обновление: 12:41
Британская полиция арестовала трех человек по подозрению в краже редчайшей скрипки Страдивари стоимостью 1,9 миллиона долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.
Напомним, уникальный инструмент пропал у известной скрипачки корейского происхождения Мин Чин Ким 28 ноября, когда девушка зашла перекусить в бутербродную Pret A Manger рядом с железнодорожной станцией "Юстон-сквер". Осматриваясь в заведении, Мин Чин Ким на некоторое время оставила без присмотра футляр со скрипкой 1696 года, чем и воспользовались похитители.
По данным агентства, обвинения в краже скрипки в среду были предъявлены 36-летнему Джону Моэну и двум подросткам 14 и 16 лет, имена которых не разглашаются по причине их несовершеннолетия. Моэн остается под стражей, тинейджеры освобождены под залог.
Помимо скрипки в футляре находились два ценных смычка. Один из них, созданный французским мастером XIX века Домиником Пеккате, оценивается в 97,5 тысячи долларов, другой - работы его ученика Франсуа Базена - стоит около восьми тысяч долларов.
Компания Lark Insurance Broking Group, в которой застрахован пропавший инструмент, объявила вознаграждение в 15 тысяч фунтов стерлингов (23,5 тысячи долларов) тому, чья информация поможет обнаружить скрипку.
Расследование громкого инцидента вела Британская транспортная полиция, поскольку у следователей были основания полагать, что к делу причастны преступники, орудующие на вокзалах и железнодорожных станциях.
Была ли обнаружена у задержанных похищенная скрипка, не сообщается.
Ранее полиция отмечала, что продажа краденой скрипки Страдивари представляет непростую задачу из-за ее широкой известности, но при этом не исключала, что "криминальный" инструмент может всплыть в некоторых кругах, специализирующихся на торговле "черным" антиквариатом.
Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.
Современные компании, независимо от их размера и отрасли, сталкиваются с необходимостью оптимизации своей работы, повышения производительности и гибкости. Один из самых эффективных инструментов для...
Автор ilovedonetsk (Комментариев: 0)
10.10.2025, 08:01
Чат-платформы для офиса: альтернатива почте и телефонуМногие компании привыкли строить рабочую коммуникацию через электронную почту и телефонные звонки. Но эти инструменты часто оказываются слишком...
Автор ilovedonetsk (Комментариев: 0)
23.09.2025, 16:44
Ансамбль дома: график репетиций, когда в квартире собака
Домашние репетиции ансамбля – это всегда баланс между качеством музыки, комфортом соседей и заботой о питомцах. Если в квартире живёт собака,...
Автор ilovedonetsk (Комментариев: 0)
23.09.2025, 14:03
Социальные закладки