-
19.04.2011, 17:27 #1
Настройка знаков при ключе и в партитуре
Доброго времени суток!
Допустим знаки при ключе фа и до диезы. Пишу в одном такте фа бекар, в следующем такте автоматом вводится диез перед фа, причём без скобок. Можно ли настроить эту функцию, чтобы по моему желанию ставился или не ставился диез?
И ещё вопрос:
Я набираю партитуры на клавиатуре, почти не пользуясь мышкой. Допустим я набираю аккорд в басу баянной партитуры: си, до, ми бекар. Нажимаю на клавиатуре B, 2(вверху), 7 (на num pad), 3(вверху), но бекар перед ми всё равно не ставится. Приходится жать esc, потом выбирать мышкой ноту ми, потом бекар.
Что я делаю не так? Можно ли как то упростить постановку знака перед нотой в процессе выстраивания аккорда?Последний раз редактировалось alpmrbs5; 24.04.2011 в 03:17.
Re: Настройка знаков при ключе и в партитуре
Вопрос о том, как поставить случайный знак в аккорде без мыши и в каких настройках можно отключить функцию выставления предупреждающих знаков перед нотой, если в предшествующем такте перед той же нотой стоял в качестве случайного знака диез, бемоль или бекар.



- Регистрация
- 14.10.2010
- Адрес
- Белая Церковь
- Сообщений
- 60
Re: Настройка знаков при ключе и в партитуре
Горящие клавиши - было бы и мне интересно узнать
Re: Настройка знаков при ключе и в партитуре
alpmrbs5, предупреждающие знаки в следующем такте можно отключить здесь: House Style> Engraving Rules> Accidentals and Dots> Cautionary Accidentals, отключить опцию Show cautionary accidentals where accidentals in previouse bar differed from key signature.
Про набор аккордов на вашем примере: жмете B, Shift+C, 7 на num pad, Shift+E.
Re: Настройка знаков при ключе и в партитуре
Ох-ох-ох! Спасибо вам, Rouslan, огромнейшее! Это значительно ускорит мой темп работы. Вы мне очень помогли.
Похожие темы
-
Правильность знаков при ключе, вопрос
от Martin Ludenhoff в разделе Теория музыкиОтветов: 11Последнее сообщение: 20.05.2011, 15:12 -
Finale Знаки при ключе у кларнетов и валторн...
от наталь в разделе Нотный наборОтветов: 1Последнее сообщение: 18.12.2009, 19:22 -
Индивидуальные знаки при ключе (Finale)
от yuhonnn в разделе Нотный наборОтветов: 3Последнее сообщение: 24.10.2009, 15:12 -
Finale Поменять нотную высоту без изменения знаков при ключе
от ac1d в разделе Нотный наборОтветов: 2Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:12 -
О валторне - в позитивном ключе
от Solostar в разделе Музыка для духовых инструментовОтветов: 128Последнее сообщение: 07.05.2007, 14:42
Социальные закладки