Тема: Переиграли руки
- 
	28.12.2011, 21:36 #1Новичок      
 - Регистрация
- 28.12.2011
- Сообщений
- 64
  Переиграли руки Переиграли рукиЗдравствуйте, уважаемые музыканты! 
 Предлагаю простую методику восстановления переигранных рук, которую мне посоветовали в институте профзаболеваний в Москве ещё в советское время:
 
 5 минут играешь, 5 минут отдыхаешь;
 Во время игры очень внимательно контролировать состояние мышц и не допускать болевых ощущений в руках;
 Через неделю:
 10 минут играешь, 5 минут отдыхаешь;
 Через неделю:
 15 минут играешь, 5 минут отдыхаешь;
 Через неделю:
 20 минут играешь, 5 минут отдыхаешь;
 
 После этого этапа я перестал контролировать время занятий на скрипке.
 
 Предыстория:
 
 В начале второго курса училища я почувствовал, что через 1 - 2 минуты занятий на скрипке появляются боли в обоих предплечиях. Обратился в районную поликлинику, где мне поставили диагноз "тендовагенит предплечий". Через пол-года разнообразного и безуспешного лечения мне всё-таки выдали направление в Московский институт профзаболеваний. В Москве диагноз не подтвердили и предложили вышеизложенную методику, за что им большое спасибо.
 
 Спустя много лет я обратился в медпункт Московской консерватории с вопросом, как они лечат студентов, переигравших руки, и мне ответили:
 - Ставим диагноз "тендовагенит предплечий" и направляем в районную поликлкнику...
 
 Буду рад, если эта простая методика кому-то поможет!
 
 Рассадин Алексей
 
Похожие темы
- 
  Рукиот Rafnsvartr в разделе Мастер-классОтветов: 5Последнее сообщение: 02.12.2012, 20:21
- 
  Переиграли рукиот Aleksey260 в разделе Музыкальное образованиеОтветов: 1Последнее сообщение: 15.01.2012, 23:09
- 
  Бах-Вивальди. BWV 593 a-moll. Переложение для фортепиано (2 руки; 4 руки)от Passion в разделе Поиск нот для фортепианоОтветов: 2Последнее сообщение: 09.09.2009, 19:30
- 
  Рукиот VIOLAIL в разделе Музыкальное образованиеОтветов: 35Последнее сообщение: 30.05.2009, 13:24
- 
  Шостакович в 4 руки?от Elena Baden в разделе Фортепианная музыкаОтветов: 1Последнее сообщение: 03.04.2007, 22:58



 
					
					
					
						 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием
 
			
		 
			 
						
					
						 
						
					
						 
						
					
						 
			 
			 
					
					
Социальные закладки