• Последние комментарии в блогах

      Vasilisa

      Великий Гайдн!

      Да, великий и еще шутник. Когда ядро из наполеоновского орудия буквально сотрясло дом Гайдна, и бедные служанки закричали от страха, Гайдн громко сказал: «Не бойтесь, дети мои, ибо там, где Гайдн, никакого

      Vasilisa 31.05.2025 16:27 К последнему сообщению
      femmina

      Музыкальные анекдоты

      О слухе


      femmina 21.10.2025 22:34 К последнему сообщению
    • Мск, 11/11/2010. Камерный зал ММДМ. Алексей Володин (фортепиано)

      XVII международный фестиваль искусств
      «АРТ-НОЯБРЬ»
      Москва, 1-30 ноября 2010 года
      Посвящение Антону Григорьевичу Рубинштейну

      11 ноября, 2010. Камерный зал Московского международного Дома музыки

      Алексей Володин, фортепиано


      В программе:
      Бетховен. Сонаты для фортепиано №№ 30, 31
      Шопен. 24 прелюдии, ор.28

      «Игра Алексея Володина – яркий пример того, что русская фортепианная школа сохраняет самобытность, вопреки охватившей весь мир глобализации» – зарубежная критика не скупится на комплименты, то тут, то там мелькают лестные сравнения с Горовицем и Рихтером.
      Выпускник Гнесинской школы и Московской консерватории, Алексей Володин, в отличие от многих своих сверстников, не стал участвовать в конкурсном марафоне, собирая многочисленные премии разного веса и достоинства. Победа на конкурсе имени Гезы Анды в Цюрихе в 2003 году стала импульсом к динамичной международной карьере, которая развивается по нарастающей. Эксклюзивный артист фирмы «Steinway&Sons» Алексей Володин сотрудничает с выдающимися дирижерами, выступает в известных концертных залах, вызывая раз за разом восторженную реакцию публики.
      Алексей Володин – блестящий виртуоз, поражающий не просто безупречной, а особо легкой и артистически непринужденной техникой, при этом тонкий музыкант, интеллектуал, которому претят внешние эффекты. Поздние сонаты Бетховена и 24 Прелюдии Шопена, вошедшие в программу концерта в Доме музыки, очерчивают разные грани дарования пианиста.

      Художественный руководитель фестиваля
      Наталия Рубинштейн
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100