-
06.03.2012, 00:38 #101
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
Замечательно, обязательно послушаю. Чуть позже, так как уже влезла в Конкурс Чайковского, слушаю Скарлатти.
)) Меня убеждать в масштабности дарования Даниила уже не надо.
) Интересно, уважаемая Yukva, а кто Вам интересен кроме Даниила? Это я так - из чистого любопытства.
))
- Регистрация
- 10.12.2011
- Сообщений
- 75
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
Я довольно искушённый человек в области фортепианного исполнительства. И многих слушала на живых концертах: и корифеев, и молодых. Много лет посещаю и конкурс Чайковского. Имею возможность сопоставлять... есть любимые исполнения, есть и любимые исполнители. Но, извините, мы сейчас находимся на странице "Даниил Трифонов: строгая лирика наших дней"...Я уже много писала о Данииле (см.выше) и искренне считаю, что его творчество обязательно станет одной из самых славных страниц мирового фортепианного искусства!
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
Вы сможете сходить на его концерт 12го марта или послушать его трансляцию на BBC:
Здесь же обещают, что конкурс Рубинштейна разместит видеозапись концерта Даниила в Wigmore Hall на своем сайте.
Самый большой сюрприз вчерашнего дня рождения Даниила - его имя включено в список памятных дат и![]()
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
Спасибо за информацию! Но тут я могу только облизнуться и пострадать, так как это Lunch-time concert в 13:00. И кто, скажите, может а понедельник себе это позволить? Увы, только неработающие рантье или пенсионеры. Ну разве что, если работать рядом. Но увы! мне как минимум час с работы добираться to Wigmore Hall. Это на пол-дня отпрашиваться? не реально.![]()
- Регистрация
- 10.12.2011
- Сообщений
- 75
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
Это не тот случай. Просто я знаю обстановку у себя на работе и прекрасно представляю, что не могу поставить работодателя в сложное положение, так как меня некем заменить. К сожалению! Надеюсь, что Борис не последний раз в Лондоне.) Вот если бы на Березовского, тогда я бы точно нашла бы возможность.
Это отдельный случай. А у меня и так 3 концерта в марте: 14 - Даниил, 18 - Simon Trpceski и 20 - Francois-Frederic Guy. Думаю, что достаточно на один месяц.
![]()
- Регистрация
- 10.12.2011
- Сообщений
- 75
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
У Вас насыщенная и интересная концертная жизнь!
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
Стараюсь. Благо здесь такие возможности, что иногда хоть разорвись. Вот например 20 марта в другом зале будет играть Баха Мартин Хелмчен. Но билет на Ги взяла раньше.( Если бы знала про Мартина, пошла бы на него. А вот у Даниила следующий известный мне концерт в Лондоне будет 4 декабря в Queen Elizabeth Hall. В программе - Скрябин Соната №2 (Соната-фантазия), Лист Соната in B minor (!!) и 24 прелюдии Шопена. Сегодня открыли продажу билетов, буду смотреть.
))
- Регистрация
- 10.12.2011
- Сообщений
- 75
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
Это приятные заботы! Делитесь впечатлениями!
Re: Даниил Трифонов - февральские концерты в США
Дважды с удовольствием это делала, когда не могла молчать, так переполняли эмоции.)) Хотя мое любительское мнение может, наверное, раздражать профессионалов здесь на сайте.
Похожие темы
-
Николай Воронов: мальчик для битья или Моцарт наших дней?
от linkevich в разделе Исполнители-солистыОтветов: 17Последнее сообщение: 09.10.2011, 11:26 -
История развития Нотной графики с 11 века до наших дней
от dgs в разделе Нотный наборОтветов: 2Последнее сообщение: 13.08.2010, 13:06 -
Московская консерватория: От истоков до наших дней. 1866-2003
от Greg в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыкеОтветов: 1Последнее сообщение: 07.02.2010, 17:35 -
Фортепиано Даниил Трифонов - Концерты 16 и 17 января 2008
от 3-phone в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 0Последнее сообщение: 12.01.2008, 04:00 -
Вопрос тем, кто знает изменения в скрипичной игре с начала XX в. до наших дней
от dc. в разделе Скрипичная и альтовая музыкаОтветов: 4Последнее сообщение: 17.08.2007, 21:11




Ответить с цитированием


Социальные закладки