Результаты опроса: Считаете ли вы "Черный квадрат" Малевича и "4.33" Кейджа произведениями искусств
- Голосовавшие
- 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
-
03.04.2013, 12:52 #2541
Re: Считаете ли вы "Черный квадрат" Малевича и "4.33" Кейджа произведениями искусства?
первая из фраз увлекает своей абстактностью и универсальностью
вторая фраза содержит привязку с конклюдентным обстоятельствах, без которых содержательная наполненность молчания действительно не понятна
А если совместить эти два подхода - вот и получится странная ситуация, вызывающая недоумение Lerit'а
Re: Считаете ли вы "Черный квадрат" Малевича и "4.33" Кейджа произведениями искусства?
Какую? "Как УТОМИТЕЛЬНЫ в России вечера?"
Чехов ОТРАЖАЕТ беспросветность, а не МОДЕЛИРУЕТ её.
У Малевича - именно МОДЕЛИРОВАНИЕ (навязывание, причем хамское навязывание) беспросветности, мрака, смерти.
В общем, как Художник Малевич был, конечно, свиньёй редкостной. Как искусствовед, наверное, - мог бы быть человеком уважаемым. Тут уж каждый сам решает: быть всемирноизвестным хамом или никому не известным приличным человеком. Дилемма.
- Регистрация
- 04.05.2007
- Адрес
- Сидней, Австралия
- Возраст
- 71
- Сообщений
- 19,499
- Записей в дневнике
- 107
Re: Считаете ли вы "Черный квадрат" Малевича и "4.33" Кейджа произведениями искусства?
Начиная с первого курса училища я по просьбе пианистов , которым не выдавали ключи от некоторых классов (нам, скрипачам, можно было и под лестницей заниматься), элементарно открывал их гвоздиком. И делал это тихо, по интеллигентски, без излишнего шума. И если кто-нибудь вдруг начинал возмущаться, что "посторонние в классе" и кто вам дал ключ, мои подопечные искренне говорили, что класс был открыт и никого внутри не было. И что, он (она) сидит здесь не только для "позаниматься на рояле", но и поохранять класс от непрошеных "прохожих". Вот так по интеллигентски мы все и действовали.
Re: Считаете ли вы "Черный квадрат" Малевича и "4.33" Кейджа произведениями искусства?
А есть разница? И там, и тут - чистое (образцовое!) хамство по адресу публики. Наверное, какая-то эстетика в хамстве как явлении есть. Для мазохистов. Но, повторюсь, - это сфера психиатрии, а не серьёзной беседы об искусстве.
Вот "Аэрофлот" взял с пассажиров деньги за авиаперевозку. 5 часов держит их в зале ожидания, не предоставляя информации о точном времени вылета. Так сказать, сохраняет "молчание". С точки зрения мазохистов, - это "молчание-за-деньги", видимо, тоже произведение искусства. Того же уровня, что и Квадрат Малевича и "песня без слов" Кейджа. А вот с точки зрения Якубовича, - "Аэрофлот" - мразь" (С). Народ, ЗАПЛАТИВШИЙ ДЕНЬГИ, поддержал Якубовича, что характерно. А блогосфера, которая САМА ТАМ ПЯТЬ ЧАСОВ НЕ СИДЕЛА, Якубовича осудила. Какие тут ещё нужны комментарии к вопросу об "эстетической ценности" Кейджа и Малевича?
Похожие темы
-
Москва Профессиональные уроки бас-гитары от легендарного басиста-Федора Васильева(экс "Черный Кофе",трио "Круиз" и т.д.)-г.Москва
от leonard в разделе Преподаватели, репетиторыОтветов: 6Последнее сообщение: 02.09.2014, 05:06 -
"Черный квадрат" в музыке
от senekin в разделе Композиторы / История музыкиОтветов: 465Последнее сообщение: 13.05.2013, 13:49 -
Фестиваль Третий Международный фестиваль "Великие имена искусства" "Владимиру Крайневу посвящается..."
от Maria Organistka в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 0Последнее сообщение: 19.03.2012, 20:53 -
М.Наумов "Фантазия" на тему Л.Бонфа к кф "Черный Орфей"!!!!!!!!!
от uragit в разделе Классическая и семиструнная гитараОтветов: 0Последнее сообщение: 15.12.2010, 00:32 -
Опера Ф.Пуленка "Человеческий голос" в московском театре "Школа драматического искусства"
от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 0Последнее сообщение: 20.11.2010, 16:20








Социальные закладки