-
08.03.2007, 02:22 #81
Re: А почему мы такие деликатные?
но когда дискуссии превращаются в словесные драки(что здесь частенько бывает)...не столько интересно,сколько гнусновато...далеко не все умеют остатся при СВОЁМ ЛЮБИМОМ мнении,пытаясь переубедить собеседника,в большинстве случаев тщетно..
Re: А почему мы такие деликатные?
Человек, выходящий на сцену, - в любом случае понимает в происходящем на голову больше 90% слушателей в зале, так что поощрять протесты вставанием не могу.
Предлагаю четвёртый метод, опробованный на пианисте Х (зачем обострять): слушать начало концерта сбоку - вроде проходов в амфитеатрах БЗК. Тогда свобода выражения своего отношения перестаёт быть социально значимой, и Вы остаётесь один на один со своими проблемами. Я, взяв Княжну за руку и выведя из 1 амфитеатра, принял весь удар неподготовленного сознания на себя.
Да, мне это стоило выговора и сидения в оказавшейся соввсем не греческой "Греческой таверне" на втором этаже бывшего нотного магазина налево от БЗК, но это - мелочи по сравнению с эксцессами, которые могли произойти, если бы я был вынужден слушать пианиста Х до конца.
А вот концерт пианиста С.Т.Р. с 32 сонатой я слушал стоя - не стокмо из уважения на основании пластинок, скока потому, что билет был входной, и уже было "просто некуда деться"
. Как и концерт пианиста Д.Башкирова с соль минорной сонатой Шумана.
В общем, метод работает.
- Регистрация
- 16.04.2006
- Адрес
- Москва
- Сообщений
- 576
Re: А почему мы такие деликатные?
Что за вопрос - почему мы такие деликатные...
Так потому что даже самая хреновая игра не разбудит в нас зверя, всегда можно отвлечься, о чем-то своём подумать, потолок порассматривать...Начнешь шуметь, так в милицию заберут, а там и побить могут. Не следует позволять плохой музыке вредно влиять на нас. Ну так и whatever happens is fine в любом случае - совсем немного воображения, и какой угодно зал легко предстанет залом ожидания, так чего буйствовать? Максимум через полтора часа отправка, и вы вернетесь на вашу остановку почти таким же молодым.
Re: А почему мы такие деликатные?
Не лечите меня жить (с; Moroka)
- Регистрация
- 16.04.2006
- Адрес
- Москва
- Сообщений
- 576
Re: А почему мы такие деликатные?
Так а настраиваться надо на сюрприз! Если всякий раз на шедевральное исполнение настраиваться, так лучше дома слушать свою коллекцию...
Наглая халтура...ну уж если совсем наглая, тогда уж лучше с виноватым видом удалиться из зала![]()
Похожие темы
-
Почему мы ленивы и нелюбопытны и еще другие "почему"
от Muehlbach в разделе БеседкаОтветов: 57Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:53 -
Почему за границей такие дорогие CD?
от LoveBach в разделе Аудио- и видеозаписиОтветов: 69Последнее сообщение: 17.02.2008, 14:41 -
Почему мы такие зашоренные
от Afanasy Chupin в разделе БеседкаОтветов: 107Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:43 -
Почему у нас в год Моцарта - такие Флейты?!
от Читатель в разделе Публикации о музыке и музыкантахОтветов: 62Последнее сообщение: 12.09.2006, 09:31 -
Есть такие микрофоны ОКМ
от A-OMICS в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведенияОтветов: 4Последнее сообщение: 18.11.2005, 10:48





Ответить с цитированием





Социальные закладки