1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию «Река талантов»-2015: девятый сезон

    8 сентября 2015 года в 11:00 в Санкт-Петербургском Доме музыки в девятый раз стартует «Река талантов». Четыре дня – с 8 по 11 сентября в Алексеевском дворце будут проходить открытые и закрытые мастер-классы проекта.

    С 2007 года Дом музыки приветствует студентов российских музыкальных колледжей и консерваторий, которые готовятся выступить на престижных международных конкурсах. Дом музыки предоставляет им уникальную возможность получить индивидуальные мастер-классы у ведущих российских музыкантов. Лучшие участники проекта получат шанс выступить в одном из семи городов Приволжья.

    В этом году участие в проекте примут 42 молодых солиста из 10 регионов России. Москву представят знаменитые музыканты: пианист Андрей Диев, скрипач Максим Федотов, флейтистка Мария Федотова и мастер ударных инструментов Дмитрий Лукьянов. Петербург представят маэстро: Сергей Ролдугин (виолончель), Владимир Мищук и Александр Сандлер (фортепиано), Михаил Гантварг (скрипка), Алексей Тихонов (кларнет) и Ольга Чернядьева (флейта). Впервые в звездном составе «Реки Талантов» - Народная артистка России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Маргарита Шапошникова.

    9 и 10 сентября в рамках проекта «Река Талантов» состоятся открытые для публики мастер-классы, которые проведут Заслуженный артист России Александр Сандлер (фортепиано) и Народный артист России Михаил Гантварг (скрипка) – выдающиеся музыканты, яркие представители петербургской школы. Мастер-классы Александра Сандлера пройдут в среду и в четверг с 10.00 до 14.30, а Михаил Гантварг поделится секретами своего мастерства с 15.00 до 18.00.

    С 15 октября по 21 ноября лучшие участники мастер-классов выступят с симфоническими оркестрами в семи городах Приволжья: Самаре, Казани, Тольятти, Нижнем Новгороде, Астрахани, Ульяновске и Ярославле.

    Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Здание учреждения — дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122— шедевр архитектуры. Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

    Открытие «Реки талантов-2015» состоится 8 сентября 2015 года в 11:00 в Английском зале Санкт-Петербургского Дома музыки по адресу Мойка 122.
    Аккредитация: (812) 702-60-96, info@spdm.ru
    www.spdm.ru

    Подробнее о проекте, архив проекта: http://old.spdm.ru/rt.shtml

    Последний раз редактировалось dommuziki; 08.09.2015 в 13:22.


Похожие темы

  1. Мариинский театр.Сезон 2014-2015 гг .
    от Андрей C. в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 14:35
  2. "Река талантов" в Санкт-Петербургском Доме музыки
    от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 13:36
  3. Симфоническая музыка «Река талантов» хлынет в Самару
    от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 10:42
  4. Фортепиано «Река талантов-2013»: седьмой поток
    от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:16
  5. «Река талантов-2012» в Петербургском Доме музыки
    от dommuziki в разделе События: анонсы и обсуждения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика Rambler's Top100