-
26.04.2008, 01:24 #1
Детский концерт! Сделаем?
Дорогие участники форума!
Бомбрамсель не писатель, Бомбрамсель читатель
, но в данном случае пишет вам не только Бомбрамсель, но и Марипоза(La mariposa), которая конечно известна вам гораздо лучше.
Завтра утром она подтвердит свою причастность к той авантюре, о которой пойдёт речь, чтобы помидоры кидали не только в меня. 
Итак, есть в Москве вот такое замечательное место:
Там под одной крышей находятся великолепный книжный магазин, кафе и чудесный концертный зал, очень небольшой (ок.100 мест), но уже достаточно известный в музыкальных кругах под именем «PRIMUS VERSUS».
У меня есть возможность 19 мая вечером сделать в этом зале всё, что угодно.
И вот подумали мы с Марипозой(повторяю, если что, бить нас обеих
), что можно было бы сделать концерт детей участников форума. Тем более, что идея не нова и пару раз уже осуществлялась ко всеобщему удовольствию и пользе.
Мы с Марипозой(а наши дети одноклассники
) очень-очень хотим это провернуть. Кто с нами?
Большой детский концерт-праздник, который мог бы очень красиво и приятно завершить учебный год.
С моей стороны: организация, координация, все переговоры с «PRIMUS VERSUS», а также хороший конферансье
. А, ну и ещё один 7-летний участник концерта, конечно
.
Со стороны Марипозы: помощь в организации и координации, а также (ой!) целых ЧЕТЫРЕ участника концерта(да-да, участие родителей и всевозможные ансамбли принимаются с восторгом!).
С вашей стороны: все остальные участники концерта!
Итак, кому интересна эта идея? Кто бы хотел участвовать?
Решить всё нужно достаточно быстро, потому что в понедельник-вторник от меня уже ждут хотя бы общую информацию для анонсов и афиш.
Капелька технических вопросов для начала:
Единственная проблема, которую необходимо будет решить, это отсутствие там фортепиано. На их концерты инструменты привозят, однажды даже орган привозили
. Есть возможность привезти туда очень качественное цифровое пианино, но это будет чего-то стоить(чего, пока не знаю, узнаю на днях). Так что если у кого-то есть такая игрушка и есть возможность её предоставить на время концерта, будет просто замечательно. Концертмейстера мы с Марипозой будем вербовать в ближайшие дни. Мы хотим уговорить нашего классного концертмейстера(она просто потрясающая!). Ну если нам это не удастся, то думаю, что проблемой это не станет. Найдём.
Не хочется сразу углубляться в технические вопросы, для начала хочется услышать, вообще интересно это или нет. Так что вы, пожалуйста, чего-нибудь ответьте для начала, хорошо?
))
Я про фортепиано сразу оговорилась ещё и потому, что пианисты, наверно, цифровым пианино не удовлетворятся? Ну увы...
Но вообще речь идёт обо всех инструментах!
________________________________________________
UPD:
Если можно уже сейчас определиться с произведением, было бы здорово!
Я не музыкант, а театральный режиссёр
, поэтому мне чуть-чуть неловко высказывать всевозможные музыкальные советы и пожелания(страшновато сморозить глупость
, но всё-таки...) Мне кажется, что смысл этого концерта именно окончание учебного года, такой весенне-летний праздник. Хочется сделать угощение, подарки для детей, какой-то живой лёгкий конферанс. Это не учебный концерт, не отчёт, не демонстрация достижений. Смысл именно в празднике. Поэтому призываю всех выбирать по возможности какие-то эффектные "зрительские"
произведения, шутки, ансамбли, танцевальную музыку, яркие музыкальные картинки. Музыканты, подскажите, я не знаток детского репертуара.
Никто не отменяет серьёзных вещей, но если есть в активе что-то развлекательное, мне кажется, надо брать!
________________________________________________
СПИСОК ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В КОНЦЕРТЕ(уже непополняемый - запись участников завершена, принимаются только уточнения по репертуару и ансамбли из участников концерта)
с предварительными идеями по программе(пишите инструмент, кто что хотел бы сыграть, можно несколько вариантов, а также возраст участников). Эта заявка по программе никого ни к чему не обязывает, всё можно будет скорректировать ближе к делу, просто хочется примерно представлять состав участников и возможные произведения. Имена в этом списке, конечно же, могут быть заменены псевдонимами(если кто-то не хочет в Интернете светиться).
Итак, в порядке поступления заявок
:
Давид Мовсесян, скрипка, 7 лет Яньшинов "Концертино"(возможно: Бакланова "Мазурка", Ридинг си-минорный 1 часть)
Элизабет Ковальски, виолончель
Ульяна Устименко, скрипка, 8 лет
Сева Устименко, виолончель, 5 лет
Анастасия (Стася) Фролова, 16 лет, академический вокал "Колыбельная" Брамса и русская народная песня "Зачем сидишь до полуночи"
Мастюлин Игорь, скрипка, 12 лет Ария Перголези и Вивальди Концерт соль-мажор
Энолочка, 6 лет, фортепьяно1.ИСБах Двухголосная инвенция До мажор
(ее может быть будет играть Даша Дорожкина?)
2.ПИ Чайковский Мазурка
3.М.Глинка Чувство
Макагонова Мария, 7 лет, виолончель Ромберг Соната ми минор III часть
Антон Дорожкин,12 лет, виолончель Концерт Баха 1 часть, этюд-каприс Гольтермана
Даша Дорожкина, 7 лет, фортепьяно и скрипка Соната Моцарта 1 часть, Бах двухголосная инвенция до мажор, Полька Чайковского,Шуман Песенка жнецов + маленькая пьеска на скрипке
Степан Скворцов, 13 лет, Испанская песенка М. Глинки(виолончель) , Бурре Л.Моцарта(фортепьяно)
Клейнберг Мендик, 8 лет, скрипка Спендиаров "Колыбельная", Данкля "Вариации на тему Вейгля"
Миша Чижов, 8 лет , блок-флейта Моцарт или Корелли
Кравчиня Владислава Турецкое Рондо Моцарта
Кравчиня Варвара Фрагмент концерта Акколаи
Пентина Настя, 12 лет, скрипка Концерт Венявского 2-й, 1 часть
Женя Добкач, 10 лет, виолончель Скержанц Лирическая мелодия, Дженкинсон Танец
__________________________________________________ _____________________________
Ансамбли
(пока всё только на уровне идей, но всё-таки записываю, чтобы картина, хоть и предполагаемая, была перед глазами(пишу то, что уже обещано точно)):
Семья Клейнберг
Семья Устименко Медведовский "Гамма-джаз" и Шостакович "Маленький марш"
Ульяна Устименко и Давид Мовсесян
Степан Скворцов, Антон и Даша Дорожкины Менуэт из соль мажорной сонаты АбеляПоследний раз редактировалось Bombramsel; 01.05.2008 в 15:51.
Ответ: Детский концерт! Сделаем?
Ковальски Элизабет (виолончель) с превеликим удовольствием. Репертуар обширен,все что хотитеНу и вообще, нужна будет помощь пишите в ЛС ,как говорится,чем смогу...
Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.
Ответ: Детский концерт! Сделаем?
Ой, о каких помидорах идет речь...?![]()
Уверена, что когда праздничный детский концерт состоится, летать будут только радостные детские улыбки, ну и воздушные шары, возможно...![]()
А со своей стороны могу дополнить, что у этого концерта есть все предпосылки стать замечательным праздником для наших детишек и достойным завершением учебного года.
Организация может быть просто потрясающей, у Бомбрамсель столько интересных идей и возможностей для их воплощения...![]()
Ответ: Детский концерт! Сделаем?
Итак, в списке участников пока:
1. Давид Мовсесян
2. Элизабет Ковальски
3. Ульяна Устименко
4. Сева Устименко
5. Мария Макагонова (с ее мамой мы успели пообщаться по телефону)
Предварительная запись желающих выступить продолжается...
Ответ: Детский концерт! Сделаем?
Запишите меня, пожалуйста -
Анастасия (Стася) Фролова - академический вокал.
И моя мама Искра.
Ответ: Детский концерт! Сделаем?
Как мы все думаем, вот такое пианино нам подошло бы?
Ответ: Детский концерт! Сделаем?
Спасибо, Елена!
Если можно уже сейчас определиться с произведением, было бы здорово!
Я не музыкант, а театральный режиссёр, поэтому мне мне чуть-чуть неловко высказывать всевозможные музыкальные советы и пожелания(страшновато сморозить глупость
, но всё-таки...) Мне кажется, что смысл этого концерта именно окончание учебного года, такой весенне-летний праздник. Хочется сделать угощение, подарки для детей, какой-то живой лёгкий конферанс. Это не учебный концерт, не отчёт, не демонстрация достижений. Смысл именно в празднике. Поэтому призываю всех выбирать по возможности какие-то эффектные "зрительские"
произведения, шутки, ансамбли, танцевальную музыку, яркие музыкальные картинки. Музыканты, подскажите, я не знаток детского репертуара.
Никто не отменяет серьёзных вещей, но если есть в активе что-то развлекательное, мне кажется, надо брать!
Ой, Елена, получилось не конкретно к Вам, а ко всем.
Сейчас скопирую в основной пост. Туда же буду записывать потенциальных участников концерта.
- Регистрация
- 12.03.2006
- Адрес
- Москва, Лефортово
- Возраст
- 55
- Сообщений
- 3,202
- Записей в дневнике
- 3
Ответ: Детский концерт! Сделаем?
А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...
Похожие темы
-
Детский рождественский концерт в СПб
от Ольга в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 588Последнее сообщение: 05.03.2011, 20:03 -
Шер. Детский концерт
от Violinistka в разделе Поиск скрипичных и альтовых записейОтветов: 0Последнее сообщение: 02.01.2011, 17:44 -
Шер, Детский концерт
от михайловна в разделе Поиск нот для камерных ансамблейОтветов: 6Последнее сообщение: 04.12.2010, 01:40 -
Сделаем вокальный концерт?
от _TM_ в разделе Встречи форумаОтветов: 34Последнее сообщение: 29.08.2008, 23:46 -
Детский концерт!!!
от Ulechka в разделе Музыкальное образованиеОтветов: 5Последнее сообщение: 15.02.2007, 23:21




Ответить с цитированием





Социальные закладки