Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Арбат-опера и Шаляпин-опера

              
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    Question Арбат-опера и Шаляпин-опера

    Из интернета узнал о существовании в Москве этих двух оперных театров. Ничего ранее не слышал о них. Кроме анонсов спектаклей любая информация отсутствует.
    Кто-нибудь что-нибудь знает об этих учереждениях?

  • #2
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Арбат-опера и Шаляпин-опера

    В Шаляпин-опера я как-то пыталась сходить. Это имеется ввиду музей Шаляпина? Там малюсенький зал и дорого. Оперу петь в таком зале не правильно. Я покрутила носом и ушла.
    Арбат- опера не знаю, но могу предположить, что это про музей Скрябина. Если это так, то там я тоже бывала. Иногда очень удачно, иногда не очень. Зал тоже масипусенький и певцы просто глушат публику.
    Пускай цветут все цветы.

  • #3

    По умолчанию Re: Арбат-опера и Шаляпин-опера

    Арбат-опера находится в Доме Актера на ул. Арбат 35 (отсюда и название). Спектакли и концерты проходят в Доме Актера, а также в других залах Москвы. К музею Скрябина никакого отношения не имеет. В основном - камерные оперы и концерты.

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Арбат-опера и Шаляпин-опера

    Арбат-опера возникла как прект под два имени: О.Гуряковой и Д.Хворостовского. Режиссер муз. театра им. Станиславского-Иванова О.Т., после того как её и Колобова уволили, получила возможность работать в Центральном Доме Актера. Для Гуряковой была поставленна опера Аренского "Рафаэль", Хворостовский делал программу из романсов Чайковского, потом они рассорились с Ивановой и театр поменял концепцию: "исполнение редких опер." Ставились с 1999-2005:
    Римский-Корсаков "Моцарт и Сальери", Бах "Кофейная кантата", Россини "Сын Брускино", Перголези "Служанка-госпожа", Доницетти "Колокольчик" и "Рита", Свиридов "Петербургские песни" ," по Моцарту" и т.д.
    Отсутствие нормального зала, оркестра, а также трудности с подбором певцов-основные проблемы этого театра. О.Иванова, "обжегшись на звездах", предпочитает иметь дело с "предсказуемым" конт-том певцов, а это сводит на нет возможность заинтересовать профессиональную публику, критичную к качеству исполнения, хотя и откровенной халтуры не помню. А с Шаляпиным, насколько я знаю, был проект к юбилею певца, показанный в Доме-музее.

  • Похожие темы

    1. Опера Международный фестиваль "Опера всем" - Опера "Снегурочка", 15 июля 2012
      от Vasilisa в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 05.08.2014, 13:25
    2. «Фауст» как «Маргарита»: опера Ш.Гуно в Метрополитен Опера (13.12.11)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.04.2012, 22:17
    3. Сыр и опера
      от Kaspar в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 29.02.2012, 08:54
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.04.2010, 15:43
    5. Опера на DVD
      от serg2003 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 12.09.2009, 18:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100