-
09.04.2012, 02:59 #1Новичок
- Регистрация
- 21.01.2012
- Сообщений
- 7
Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?
Голосуйте за своих любимых вагнеровских басов и бас-баритонов на ! Для голосования регистрация не требуется, она нужна только для оставления комментариев. Но на сайте много новых материалов, в том числе про исполнителей - победителей предыдущих опросов, так что покомментировать есть что.
Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?
Странный (как всегда) в некоторых местах выбор. Нет, скажем, Фердинанда Франца, но зато есть Кёниг (???), который не получил ни одного голоса.
- Регистрация
- 21.01.2012
- Сообщений
- 7
Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?
Выбор двух человек, наверное, не может не быть "в некоторых местах странным" для всех остальных. А между тем, говорилось и не раз: комментируйте, предлагайте! Но почему-то если кто-то и делал это, то лишь постфактум. Сейчас непроведённым остался уже только опрос по баритонам. Если есть кандидатуры, пожалуйста, вносите в комментариях к анонсу текущего опроса - мы их, естественно, рассмотрим.
Конкретно касаемо отсутствия Франца. Одним из факторов при выборе персоналий для опроса является "временной баланс". Мы стараемся, чтобы по крайней мере половина певцов из списка относилась к современным, то есть продолжавшим петь в 2000е. Соответственно, остальных приходится отсеивать достаточно жёстко, причём, чем раньше они закончили карьеру, тем жёстче. В данном случае это моё личное решение: из всей первой послевоенной генерации певцов оставить только Хоттера как лучшего. Вы, видимо, со мной не согласны, но теперь уже с текущим опросом по-любому ничего не поделаешь ))
Насчёт Кёнига - да, он Вотана не пел, зато хорошо поёт много кого другого. А что голосов пока не набрал, так ведь и у Лондона их пока нет - опрос-то начался только позавчера. Вот если и через три недели будет так же, значит, да, ошибочка небольшая вышла ))
Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?
Ох, ув.Sletelena если бы Вас могли слышать вагнеровские ортодоксы,
а их было немало на этом форуме...
я не ортодокс,и вас понимаю,
а опросы эти всегда странные,и Саша прав,зачем они???
мир оперной классики
http://www.forumklassika.ru/blog.php?u=14303
- Регистрация
- 07.04.2007
- Адрес
- СПб
- Сообщений
- 1,573
Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?
Признаться, я тоже не любительница опросов: у одного нравится одно, у другого другое, а про третьего я вообще не слышала - и как из них кого-то выбрать? В лучшем случае, выбор будет отражать скорее степень моего невежества
Тем не менее, в данном случае я могу ответить на вопрос "зачем". Есть идея пополнить сайт wagner.su (наследник почившего несколько лет назад сайта bayreuth.ru) материалами о вагнеровских исполнителях. Но исполнителей много, а нас (пополняющих сайт) мало, и мы даже не особо чтоб в тельняшках, поэтому результаты опросов служат просто формальным поводом с кого-то начать.
Но знатоки (включая и "ортодоксов") и просто любители, желающие внести свою лепту в это дело, будут приветствоваться с энтузиазмом и благодарностью. Если Вам кажется, что в списке опроса кого-то не хватает или он незаслуженно остался в тени - напишите о нем (или о ней)! Я вот, например, к стыду своему, вообще ничего не знаю про Фердинанда Франца. Сейчас любой зарегистрированный пользователь может самостоятельно размещать на сайте только комментарии и рецензии на записи или живые исполнения, но если кому-то захочется разместить там статьи или обзоры об исполнителях (или ещё о чем-то по теме сайта) - напишите мне в личку или по адресу, приведенному на сайте, я размещу присланный материал или, если есть желание участвовать в пополнении сайта активнее, предоставлю расширенные права для возможности добавления страниц. Вам, Placido, или Саше, как проверенным кадрам
, просто сразу предоставлю права, только сообщите мне в ЛС, под каким ником Вы зарегистрировались
.
Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?
Спасибо, Монстера, за доверие! Постараюсь оправдать)))))!
- Регистрация
- 21.01.2012
- Сообщений
- 7
Re: Ваш любимый вагнеровский бас (бас-баритон)?
Да!Если Вам кажется, что в списке опроса кого-то не хватает или он незаслуженно остался в тени - напишите о нем (или о ней)!
Но верно, кстати, и обратное: если Вам кажется, что в опросе победил именно тот, кто нужно, и есть желание о нём написать - я уступлю эту честь также охотно и с благодарностью ))
(естественно, в этом случае статья может быть опубликована за Вашей подписью, и с дискографией тоже можно не париться, если нет такого желания)
Похожие темы
-
Ваш любимый вагнеровский бас (баритон)
от Wagnerian в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 54Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:35 -
Ваш любимый вагнеровский дирижер
от Wagnerian в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 168Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:31 -
Ваш любимый вагнеровский тенор
от Wagnerian в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 213Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:24 -
Закончился ли вагнеровский вокал?
от Wagnerian в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 123Последнее сообщение: 29.11.2017, 13:06 -
Вагнеровский сайт и форум
от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 56Последнее сообщение: 29.11.2009, 17:28



Ответить с цитированием

.

Социальные закладки