Тема: APE vs FLAC
-
06.10.2007, 16:34 #1
APE vs FLAC
Прочитал на одном форуме такую просьбу по формату выкладываемой музыки:
...при повреждении хотя бы одного бита APE не проигрываются, или не проигрываются корректно, в то время как FLAC от этой проблемы не страдает...
Кто владеет вопросом? Это так?
- Регистрация
- 05.11.2002
- Сообщений
- 2,972
Ответ: APE vs FLAC
я точно не помню, не знаю. Но...
Легко проделать такую вещь (два файла и плеер foobar2000)
Берем файлы APE и FLAC и с помощью двоичного редактора меняем один произвольный байт (ближе к середине, где наверняка уже "музыкальный" материал - думаю, это очень важно! см. ниже)
После этого для АРЕ сразу же плеер выдает ошибку
Decoding failure at 0:00.000 (Unsupported format or corrupted file)
и ничего не воспроизводит. (Если старое значение восстановить, то всё играется нормально)
Для FLAC-а последствий не заметно, весь файл воспроизводится (и проматывается). В месте исправления будет, конечно, какой-то "кряк", но я на слух не искал.
С реальными файлами - не помню. Да, некоторые файлы давали ошибку, некоторые воспроизводились до определенного места... деталей не помню. А за описанный эксперимент ручаюсь
А! вот есть у меня недокачанный файл APE, в котором не хватает 0,03% объема (от общего размера почти 300 Мбайт) - и он прекрасно воспроизводится! наверное недостающий мегабайт не попал в "рабочую" область... (мне неохота уж разбираться, где там внутри файла "недостача") (значит, и раньше несколько раз такие ситуации были!
Так что получается, что не всё однозначно...![]()
Ответ: APE vs FLAC
Уважаемые коллеги, не могли бы вы всё-таки помочь мне ?
Спасибо.
- Регистрация
- 05.11.2002
- Сообщений
- 2,972
Ответ: APE vs FLAC
Я пользуюсь Винампом 2.95 и плагинами APE и FLAC, но необходимости в CUE не было, вот и могу только гугл советовать... неужели там не объяснено?..
Похожие темы
-
Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !
от Shin1ngSoul в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведенияОтветов: 26Последнее сообщение: 22.07.2015, 09:40 -
О борьбе с форматами ape и flac
от L'organiste в разделе Органная музыкаОтветов: 29Последнее сообщение: 27.10.2008, 08:45 -
Как декодировать flac??!!
от Машико в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведенияОтветов: 5Последнее сообщение: 24.04.2008, 22:14 -
.flac>.wav
от bagish207 в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведенияОтветов: 7Последнее сообщение: 31.12.2007, 21:37 -
Из flac в мр.3
от haydn в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведенияОтветов: 8Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:07



Ответить с цитированием

Социальные закладки