-
15.01.2010, 01:48 #1
"Микадо": опера Артура Салливана и Уильяма Гилберта впервые в Израиле
"Микадо": опера Артура Салливана и Уильяма Гилберта впервые в Израиле
время публикации: 13 января 2010 г., 15:31
В последний день января в Израиле впервые будет показана постановка "Микадо" – самая популярная комическая опера знаменитого тандема композитора Артура Салливана и либреттиста Уильяма Швенка Гилберта. Их произведения, написанные в конце XIX века, широко известны и любимы в англоязычных странах, но мало кому знакомы за их пределами. Об их творчестве тепло отзывались Дягилев и Стравинский.
Опера "Микадо" написана в 1885 году на пике их популярности и побила рекорды по продолжительности показов, выдержав 672 представления.
Хотя действие оперы происходит в Японии, едва ли в "Микадо" есть хоть одна шутка, которая относится к Японии, но зато все шутки – об Израиле, благодаря авторизированному переводу на иврит и режиссуре известного израильского постановщика Юваля Замира.
Сюжет оперетты развивается вокруг нелепых комбинаций, любовных интриг, коррупции и взяток в вымышленном городе под названием Титипу, что делает ее актуальной и в наши дни.
Это первая постановка этой оперы на израильской профессиональной сцене. Режиссер Юваль Замир вдохнул в "Микадо" израильские реалии и обещает показать зрителям дерзкую, нахальную постановку, объединяющую оперных певцов и комических актеров в "бешеной и необузданной" версии.
Музыкальный руководитель и аранжировщик "Микадо" – Эйяль Амир, художник-декоратор – Полина Адамова, художник по костюмам – Анин Рашбам, хореограф – Шарон Вазана, художник по свету – Ури Рубинштейн, концертмейстеры – Эйяль Амир и Асаф Финкельштейн. В ролях: Гай Браха, Агар Лейбович, Дани Лешман, Дана Мушкатблит, Цахи Ситон и Йоси Цабари.
31 января, а также 1,3 и 7 февраля опера "Микадо" будет показана в культурном центре "Мандель" (начало в 20:30).
Похожие темы
-
Опера Международный фестиваль "Опера всем" - Опера "Снегурочка", 15 июля 2012
от Vasilisa в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 27Последнее сообщение: 05.08.2014, 13:25 -
Оркестр "Les Arts Florissants" Уильяма Кристи
от femmina в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 6Последнее сообщение: 13.10.2010, 11:07 -
Башмет, Третьяков и "Солисты Москвы" в Израиле
от Kayli в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 1Последнее сообщение: 25.10.2007, 23:02 -
Какие "болванки " лучше покупать в израиле
от Vivace в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведенияОтветов: 2Последнее сообщение: 04.10.2006, 15:53 -
"Лебединое озеро "- версия театра Сац в Израиле
от Vivace в разделе БалетОтветов: 1Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:17




Ответить с цитированием
Социальные закладки