-
12.08.2012, 11:28 #451
Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой
По-поводу количества жертв. Давайте не будет двуличными. Не только нацизм повлек за собой много жертв, но и такие политические и религиозные течения как коммунизм (вернее, стремление к нему), христианство (обе основные конфессии), ислам (также обе). Так зачем лицемерие, когда свастику носить нельзя, а христианский крест - можно?..
На всякий случай, предупреждаю. Я не поддерживаю действия немцев во время ВОВ, не оправдываю их преступления. Я подобного нигде не писал. То, что было в то время - крайнее проявление национализма. Но также и Святая Инквизиция - крайнее проявление экзальтированного христианства. Это не значит, что само по себе христианство является чем-то дурным, как и национализм.
Просто после Второй Мировой во всем мире приступ толерантности и либеральности, любое упоминание национализма - вызывает отторжение. Хотя сейчас в Европе все больший вес набирают ультраправые партии (вспомните Национальный Фронт во Франции). И это радует.
- Регистрация
- 16.10.2009
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 42
- Сообщений
- 578
Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой
Да фашисты конечно талантливые ребята вот плоды их деятельности.
![]()
Последний раз редактировалось GBGCFAE; 12.08.2012 в 11:37.
- Регистрация
- 16.10.2009
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 42
- Сообщений
- 578
Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой
А вот то что осталось от маленьких детей.Ягодки из Освенцима.
![]()
Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой
Я Вам сейчас найду фото, где советские солдаты кого-либо расстреливают. Или где православные христиане пытают/убивают кого-либо под присмотром священника (правда, это скорее будет не фото, а холст или гравюра). И что дальше? Почему лицемерие, почему из всех радикальных течений только нацизм так яро осуждают?
- Регистрация
- 24.01.2010
- Сообщений
- 3,384
Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой
[QUOTE=АнатолийКонтрабасист;То, что было в то время - крайнее проявление национализма. Но также и Святая Инквизиция - крайнее проявление экзальтированного христианства. Это не значит, что само по себе христианство является чем-то дурным, как и национализм.
Просто после Второй Мировой во всем мире приступ толерантности и либеральности, любое упоминание национализма - вызывает отторжение. Хотя сейчас в Европе все больший вес набирают ультраправые партии (вспомните Национальный Фронт во Франции). И это радует.[/QUOTE]
Strashno to, chto eto krajnee proyavlenie sluchilos ne v srednie veka i u odnoj iz samyh tsivilizovannyh natsij. A eto znachit, chto vse mozhet povtoritsia eshe gde to i s kem to. Imenno etim i vyzvan pristup tolerantnosti. Prosto ludi, i v pervuyu ochered nemtsy uzhasnulis, uvidev, nakonets, chto oni natvorili, prichem natvorili so svoej nemeskoj akkuratnostiu i osnovatelnostiu. Navernoe kto to opiat podnimaet golovu. No budem nadeyatsia, chto po nej bolno udariat. Vo vsiakom sluchae frantsuzy ne vybrali dochku Lepena, i dast Bog ne vyberut. A odna molodaya nemka skazala mne, chto ona zhivet s glubokim chuvstvom viny hotia rodilas posle vojny.
Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой
Кстати, Марин Ле Пен одна из самых ярких политиков Европы. Уверен, у нее еще все впереди и ее ждет великое будущее. На последних выборах - 17,9 % голосов - неплохой результат для старта. Так что пожелаем ей добра и удачи.
Подобные ультраправые тенденции сейчас по всей Европе (в наибольшей степени в Австрии, Италии, Венгрии). В Швейцарии ультраправые вообще добились запрета на постройку мечетей, чем вызвали проклятие со стороны покойного Каддафи.
Так что ультраправые взгляды сейчас широко и официально представлены во всем мире. И я не понимаю, почему их носители должны подвергаться репрессиям. "Нетерпимости мы не потерпим"?
- Регистрация
- 16.10.2009
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 42
- Сообщений
- 578
Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой
Что вы имеете в виду .Новгородская секта уничтоженная при Иоанне III это было тоталитарное общество типа свидетелей Иеговы.
А то что сжигали старообрядцев так старообрядцы тоже православные христиане ( с древним литургическим чином) павшие жертвой политическо - религиозной реформы Никона.
Других примеров в истории православия нет .
Вы Анатолий судя по всему читаете экстремистов Ницше,Перумова,Асова и Викернеса.А они разжигают ненависть к христианству и пропагандируют фашизм.
Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой
Еще раз: фашизм - это не то, о чем Вы говорите. Применяйте правильные слова.
Кроме Ницще из перечисленных Вами никого не читаю (а двух последний даже не знаю). Сейчас увлекаюсь литературой Античности (римской прежде всего). Я думаю, достаточно переходить на личности и говорить обо мне, давайте лучше общаться по теме?![]()
Похожие темы
-
"Тристан и Изольда" Р.Вагнера. Премьера в Новой Опере
от Novopera в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 22Последнее сообщение: 20.03.2017, 16:57 -
Евгений Онегин в Новой Опере. 9 июня.
от Novopera в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 0Последнее сообщение: 26.05.2010, 13:19 -
"Зигфрид" Р. Вагнера в Венской опере (11.11.2009)
от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 24Последнее сообщение: 15.11.2009, 23:35 -
«Валькирия» Р.Вагнера в Венской опере (20.12.2007). Часть I
от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театрОтветов: 12Последнее сообщение: 13.01.2008, 20:06 -
Роль музыки Вагнера в формировании духа немецкой нации
от Spirito в разделе Симфоническая музыка / дирижерыОтветов: 23Последнее сообщение: 07.05.2006, 04:23






Социальные закладки